Нижегородское РО Всероссийского Конгресса узбеков, узбекистанцев (ВКУУ — www.vku-org.ru) является одним из самых активных в составе ВКУУ.

Мы — активисты Нижегородского регионального отделения ВКУУ — не первый год помогаем своим соотечественникам: консультируем в вопросах легализации, проводим постоянную разъяснительную работу по адаптации в новых условиях, по соблюдению законов Российской Федерации. Особый подход в нашей деятельности — работа с посредниками и черными бригадирами, от рук которых больше всего страдают наши земляки. Отдельную нишу занимают в нашей работе мероприятия по сохранению культурных ценностей наших предков и народов в многонациональном социуме Российских народов.

Нам удалось открыть бесплатные классы по изучению русского языка для наших маленьких  соотечественников. Класс по изучению русского языка успешно работает. На данное время в классе обучаются 16 детей. В этом году 7 выпускников самостоятельно поступили в ВУЗы. Уроки ведут учителя русского языка. Наша помощь своим соотечественникам является безвозмездной, направленной на реализацию Государственной национальной политики в Российской Федерации.

Со ссылкой на информацию Председателя ВКУУ в Нижегородской области

Пресс-Служба ВКУУ и ФКР