03 апреля 2021 состоялось традиционное еженедельное селекторное совещание региональных руководителей ООО ВКУУ и ФКР.

По первому вопросу повестки дня выступил Ибрагим Худайбердиев. Он рассказал коллегам об участии делегации: «Всероссийского Конгресса узбеков, узбекистанцев» ( ВКУУ- www.vku-org.ru ) председателей РО ВКУУ Самарской,Тульской областей и Камчатского края, на заседание ФАДН в Общественной палате 03 марта 2021 г., также Ибрагим Худайбердиев рассказал коллегам об участии на заседании Консультативного Совета Правительства Московской области и встречи с легендарным Афганским Маршалом Абдул Рашидом Дустумом. С содержательным дополнением выступил Советник председателя ВКУУ, дипломат и международный этно-эколог Шукрулло Рахмани.

Коллеги поддержали актуальность таких встреч для изложения патриотической позиции Общероссийской общественной организации.

-По второму вопросу выступила Дильфуза Сабирова — председатель РО ВКУУ в Самарской области — член ЦС ВКУУ о празднование весеннего праздника Навруз на Самарской земле, который собрал более 500 человек разных национальностей и вероисповеданий. Красочные выставки национально культурных центров и торжественная часть праздника еще раз подтвердила крепость дружбы в многонациональном социуме Российских народов. Все это благодаря продуманной Государственной национальной политики Российской Федерации сказала Дильфуза Сабирова.

Замечательный Навруз как праздник весеннего равноденствия радовал сердца участников. Праздник удался на славу.

Дильфуза Сабирова ответила на вопросы коллег организационного характера.

— По третьему вопросу выступил Ибрагим Худайбердиев — председатель ВКУУ, президент ФКР, который рассказал о намечаемой Международной конференции. Ответил на вопросы коллег.

— В Разном Заместитель председателя ВКУУ и вице-президент ФКР Мухаммади Алимурадов рассказал о завершение подготовки сборной России по Курашу для участие в 15-м Международном турнире по Кураш посвященной памяти Аль-Хакима, Ат-Термези на приз Президента Узбекистана. Руководителем Российской делегации на Международном турнире назначен главный тренер ФКР Андрей Коновалов.

Также в Разном информацией и впечатлениями поделился с коллегами Суяркул Ураков — Заместитель председателя ВКУУ и вице-президент ФКР, о поездки в г.Грозный. В Грозном состоялась презентация проекта «Зиярат- туризм», предоставленная Государственным комитетом Республики Узбекистан по развитию туризма. Из нашей исторической родины прилетела большая делегация из Госкомитета по развитию туризма и туристических компаний республики Узбекистан.

Коллеги наметили планы на будущее.

С ВСС ВКУУ и ФКР прошел дружеском и конструктивном формате.

С ВСС ВКУУ и ФКР провел Ядгорбек Хаджи Мухтаров – Председатель РО ВКУУ в СЗФО и в республике Карелия