15 мая 2021 г. состоялось традиционное еженедельное С ВСС ВКУУ и ФКР. 

По первому вопросу Повестки дня выступили Председатель ВКУУ и Президент ФКР — Ибрагим Худайбердиев и Вице-президент и Главный тренер ФКР – Андрей Коновалов, в своих выступлениях они подробно рассказали о ситуации вокруг формирования тренерско-судейской команды ФКР для направления на семинары в институт Кураша г. Ташкент, Узбекистан, о требованиях к кандидатам и об условиях признания, защиты тренерского и судейского звания. На все вопросы региональных руководителей были получены исчерпывающие ответы.

По второму вопросу Повестки дня выступил Заместитель председателя ВКУУ и Вице-президент ФКР, председатель РО ВКУУ в Тульской области –Мухаммади Алимурадов. Он рассказал, в частности как соблюдается миграционное законодательство в Тульской области трудовыми мигрантами, соотечественниками, как проходит легализация ТМ по требованию МВД РФ, находящимися на территории Тульской области.

Содокладчиком по второму вопросу выступила Рохат Ниязметова  — Председатель Нижегородского РО ВКУУ рассказала участникам селекторного совещания о положение дел Нижегородской области, о необходимости нам всем быть терпимее и милосерднее к друг другу, поддерживать и не впадать в панику. Она особо отметила, что особо важно и обязательно нужно соблюдать законы РФ. На оптимистичной ноте завершила своё выступление.

Также, по второму вопросу выступила председатель РО ВКУУ в Мурманской области – Фарида Курдашова, она в своем выступление подробно рассказала о ситуационном фоне на сегодняшний день в Мурманской области, приведя примеры и их решения в каждом отдельно взятом случаи.

С ВСС  прошло в спорном, но дружеском и конструктивном формате.

С ВСС ВКУУ и ФКР  провел Председатель РО ВКУУ в СЗФО и республике Карелия — Ядгарбек Хаджи Мухтаров

Пресс -Служба ВКУУ и ФКР