11.12.2021 года состоялось очередное, традиционное еженедельное селекторное совещание членов Центрального Совета ВКУУ и ФКР. На котором приняли участие многочисленные председатели РО  ВКУУ (www.vku-org.ru) и ФКР (www.kurash-russia.ru).

По 1-му вопросу Повестки дня выступил Абдухалил Маликов — Председатель ВКУУ ДФО и председатель ВКУУ и ФКР в Приморском крае. Он зачитал свои отчеты о проведенных мероприятиях, о предстоящих мероприятиях, о взаимодействиях с Государственными структурами в участии реализации Государственной национальной политики по адаптации трудовых мигрантов в Российские условия и о проводимых консультациях и разъяснительных работ среди соотечественников по соблюдению законов Российской Федерации, ответил на интересовавших наших участников селекторного совещания вопросы. Отчет Толибжон Камилов — Председатель Крымского республиканского отделения ВКУУ отложили на следующую неделю.

По второму вопросу Повестки дня выступил Председатель ВКУУ, президент ФКР Ибрагим Худайбердиев, о планах мероприятий коллективов ВКУУ и ФКР на 1- квартал 2022 года. Участники приняли решения подготовить формат, место проведения мероприятий и принят на следующих мероприятиях окончательное решение. 

По третьему вопросу Повестки дня Председатель ВКУУ, президент ФКР Ибрагим Худайбердиев выступил с предложением принять кандидатуру Саакова Геннадия Альбертовича Председателем ФКР по ЮФО, рассказал о достижениях Г.А.Саакова. Было предоставлена слова кандидату, патриоту движения Кураш.

Участники ВСС услышали трогательное выступления Геннадия Саакова. Попросили ответить на вопросы уточняющего характера. Единогласно проголосовали и утвердили кандидатуру Г.А.Саакова, а он в свою очередь поделился планами развития Федерации Кураш России.

Так же была предложена кандидатура Очилова Келдияр Умматовича, ему задавались ряд вопросов и он ответил на все вопросы коллег, было проведено голосование и единогласно приняли  Председателем Сергиево-Посадского местного отделения ВКУУ. Кандидаты приняли статус с испытательными сроками на 3 месяца. 

В Разном выступил Ядгорбек Мухтаров — Председатель ВКУУ в СЗФО и в республике Карелия ,-он рассказал как правильно вести учетную запись для облегчения групповых разговоров по skype, а также коллеги обсудили различные планы мероприятий коллективов ВКУУ и ФКР.

ВСС прошло в деловом, дружеском и конструктивном формате.

ВСС ВКУУ и ФКР провел Мухаммади Алимурадов – Заместитель председателя ВКУУ и Вице-президент ФКР, председатель РО ВКУУ в Тульской области.

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР