18 декабря 2021 г. состоялось традиционное еженедельное С ВСС ВКУУ и ФКР.

По первому вопросу повестки дня выступили Ибрагим Алимов — Заместитель председателя ВКУУ, председатель Орловского ВКУУ (www.vku-org.ruи ФКР (www.kurash-russia.ru), и Гульноз Сафарова — Председатель Камчатского краевого отделения ВКУУ.

Они отчитались перед коллегам, о проделанной работе за текущий 2021 отчетный год в Орловском РО и Камчатском краевом отделении ВКУУ и ФКР.  Большом количестве мероприятий по взаимодействии структур ВКУУ и ФКР с Государственными структурами, направленных на реализации Государственной национальной политики по адаптации трудовых мигрантов в Российских условиях. О постоянных мероприятиях по консультации и проведения разъяснительной  работы среди соотечественников по соблюдению законов Российской Федерации.

По второму вопросу повестки дня выступил Ибрагим Худайбердиев — Председатель ВКУУ и президент ФКР. Он рассказал об информационном обеспечении Комплексных Социальных Адаптационных Центрах (КСАЦ) ВКУУ для трудовых мигрантов. Он поделился мнениями экспертов по соблюдению миграционного законодательство по России, трудовыми мигрантами (ТМ), соотечественниками, как проходит легализация ТМ по требованию МВД РФ.

По третьему вопросу повестки дня в Разном выступил Ядгарбек Хаджи Мухтаров, он в своем выступлении рассказал участникам селекторного совещания о предложенных руководителями И.Х. Худайбердиевым и М.Х. Алимурадовым о вариантах проведения в порядок скайп аккаунтов. На этот вопрос откликнулся Шерзодбек Тургунов и обещал до следующего селекторного совещания упорядочить аккаунты руководителей ВКУУ и ФКР. Также коллегами было высказана мнения, что итоговую  С ВКУУ и ФКР провести 25.12.2021 г. и завершить для коллективов ВКУУ и ФКР завершить рабочий год наполненной с позитивными событиями.

С ВСС ВКУУ и ФКР прошло в конструктивном и дружеском формате.

С ВСС ВКУУ и ФКР провел Председатель РО ВКУУ по СЗФО и в Республике Карелия – Ядгарбек Хабибуллаевич Мухтаров.

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР