25 декабря 2021 г. состоялось Итоговое ВСС ВКУУ (www.vku-org.ru) и ФКР (www.kurash-russia.ru).   

Первый вопрос повестки дня содержал резюмирование по подведению итогов деятельности РО ВКУУ и ФКР за 2021 отчетный год, проведение культурно-массовых, спортивно-массовых мероприятий коллективами ВКУУ и ФКР за отчетный год, взаимодействие структур ВКУУ и ФКР с Государственными структурами в участии реализации Государственной национальной политики по адаптации трудовых мигрантов в Российские условия, консультации и разъяснительная работа среди соотечественников по соблюдению законов Российской Федерации. По этому вопросу выступили Дильфуза Сабирова  — Председатель ВКУУ В ПФО и Самарской области, Ядгорбек Хаджи Мухтаров — Председатель ВКУУ в СЗФО и в рес. Карелия, Мухаммади Алимурадов — Заместитель председателя ВКУУ, вице-президент ФКР и председатель ВКУУ в Тульской области, которые зачитали отчеты и рассказали о проведенных мероприятиях, о предстоящих мероприятиях, о взаимодействиях с Государственными структурами в участии реализации Государственной национальной политики по адаптации трудовых мигрантов в Российские условия и о проводимых консультациях и разъяснительных работах среди соотечественников по соблюдению законов Российской Федерации.

По второму вопросу Повестки дня выступила С Новогодними пожеланиями, стихами и прозами, поздравлениями Рохат Ниязметова — Председатель ВКУУ в Нижегородской области. Председатель ВКУУ, президент ФКР Ибрагим Худайбердиев -дополнил отчеты своих коллег о проделанных и проведенных масштабных мероприятий коллективами ВКУУ и ФКР. Поблагодарил многочисленных активистов и председателей за активное участии в деятельности ВКУУ и ФКР в уходящем году. Поздравил всех руководителей и активистов с Новогодними праздниками, пожелал удачи и успехов, рассказал о планах мероприятий коллективов ВКУУ и ФКР на 1- квартал 2022 года.

В Разном  выступили региональные руководители с поздравлениями и пожеланиями Всему большому коллективу- мира, удачи и процветания в Новом 2022 году.

В разном коллеги обсудили различные планы ближайших мероприятий и договорились провести ВСС в новом году, 08 января 2022 года.

ВСС прошло в дружеском и конструктивном формате.

ВСС ВКУУ и ФКР провел Ибрагим Худайбердиев  — Председатель ВКУУ и президент ФКР.

Пресс-Служба ВКУУ и ФКР.