09 апреля 2022 г. состоялось традиционное еженедельное с ВСС ВКУУ и ФКР.

По первому вопросу повестки дня выступил Председатель ВКУУ и Президент ФКР — Ибрагим Хидирович Худайбердиев, в своем выступлении он подробно рассказал о встрече в г. Москве 5 апреля 2022 года активистами и региональными руководителями ВКУУ и ФКР с лауреатом Нобелевской премии Салимбаем Абдувалиевым по расширению народной дипломатии

По второму вопросу повестки дня выступили региональные руководители ВКУУ и ФКР, высказали свои видения в частности руководитель Дубенского регионального отделения Гульбахор Уришовна рассказала о работах проводимых в регионе, о перспективах, о планах. В дополнении второго вопроса выступил Председатель ВКУУ и Президент ФКР — Ибрагим Хидирович Худайбердиев, в своем выступлении он рассказал о расширение деятельности ВКУУ в Московской области путем учреждения новых городских окружных отделений ВКУУ.

По третьему вопросу повестки дня выступили региональные председатели ВКУУ и ФКР, высоко оценили проведенное мероприятие в Приморском крае, посвященное  дню рождения Великого Амира Тимура, организованное  активистами ВКУУ и ФКР совместно с  Консульством Узбекистана в ДВФО, как сохранение историко — культурных ценностей наших народов, по уважительным причинам не смог участвовать назначенный докладчик: Абдухалил Маликов — Председатель ВКУУ в ДВФО, председатель ВКУУ и ФКР в Приморском крае, председатель Приморского регионального НКА узбеков. Содокладчиком по третьему вопросу выступила Дильфуза Сабирова — Председатель Самарского РО ВКУУ рассказала о работах проводимых в регионе, о планах на перспективу, и о значение проведенного мероприятия в Приморском крае, посвященное  дню рождения Великого Амира Тимура,  организованное активистами ВКУУ и ФКР совместно с Консульством Узбекистана в ДВФО, как сохранение историко — культурных ценностей наших народов, региональные председатели ВКУУ и ФКР дополнили и поддержали.

В разном в повестку дня внесли вопрос о поддержании кандидатуры Худойназарова Хабибжона Фазиловича на должность помощника председателя ВКУУ с испытательным сроком на шесть месяцев и единогласно был поддержан региональными председателями ВКУУ и ФКР, против и воздержавшихся от голосования в селекторном совещании нет. Единогласно было принято решение.

ВСС прошло дружеском и конструктивном формате. 

ВСС ВКУУ и ФКР провел  Мухаммади Хуррамович Алимурадов – Заместитель председателя ВКУУ и Вице-президент ФКР, председатель  РО ВКУУ в Тульской области.

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР