06 февраля 2021 г. состоялось С ВСС «Всероссийского конгресса узбеков,узбекистанцев (ВКУУ-www.vku-org.ru ) и «Федерации Кураш России» (ФКР — kurash-russia.ru).

По первому вопросу Повестки дня (ПД) об практики общественных организаций в сфере социально-культурной адаптации иностранных граждан выступили Дильфуза Сабирова, Председатель Самарского РО ВКУУ и Заместитель председателя ВКУУ и вице-президент ФКР Мухаммади Алимурадов. С учетом сложности вопросов возникли большое количество вопросов, которые сопровождались активными выступлениями региональных председателей. Спикеры терпеливо отвечали на вопросы.

По второму вопросу ПД выступил Ибрагим Худайбердиев — Председатель ВКУУ и президент ФКР, который подробно описал все договоренности по проведению празднования 580 — летия Алишера Навои и 538 — летия Захириддина Мухаммада Бабура в г.Москве. После долгих обсуждений и согласований утвердили планы мероприятий. В обсуждениях активное участие приняли председатели РО ВКУУ и ФКР.

В РАЗНОМ выступил Суяркул Ураков — заместитель председателя ВКУУ и вице-президент ФКР, который поздравил Бахрома Махмудова — председателя регионального отделения ВКУУ в Ярославской области  с 60-летным юбилеем. Коллеги присоединились добрым и душевным поздравлениям в адрес юбиляра. Суяркул Ураков также проинформировал коллег о решение Внеочередного заседание ЦС ВКУУ по заявлению Зухры Аскаровой о досрочном прекращении ее полномочий, что обращение была удовлетворено.С ВСС ВКУУ и ФКР прошло в дружеском и конструктивном формате. С ВСС ВКУУ и ФКР провел Ибрагим Худайбердиев — Председатель ВКУУ и президент ФКР.

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР