28.03.2020 состоялось межрегиональное СС с ВКУУ и ФКР

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

«ВКУУ» и «ФКР»

28.03.2020 (9:00 по мск)

   По 1-му вопросу Повестки дня на Всероссийском селекторном совещание выступил Председатель «ВКУУ» по Пермскому краю Жахонгир Жалолов. Подробно рассказал о ситуации с коронавирусом в Пермском регионе, привел статистику по эпидемии, рассказал о беспрецедентных мерах, предпринимаемых Государственными структурами по противодействию распространения болезни. Об активной разъяснительной работе среди населения, соотечественников.

С содержательным докладом по нераспространению пандемии в Тульской области, Московском регионе выступил Заместитель председателя «ВКУУ» и вице-президент «ФКР» Мухаммади Алимурадов. Рассказал коллегам о предпринимаемых мерах по обеспечению здоровья людей различных возрастов, что беда временная и нужно неукоснительно соблюдать меры по карантину. 

Содокладчиком выступил Ибрагим Худайбердиев, который поделился информацией, что активисты «ВКУУ» Зафар Норов и др., оказали продуктовую помощь соотечественникам в Аэропорту «Внуково» -безвозмездно.

В Советском Союзе и в России структуры бактериологической и химической защиты населения всегда была на высоте. Временные неудобства никак не скажутся на общее благосостояние народонаселения Российской Федерации.  

   По 2-му вопросу Повестки дня с отчетным докладом за 2019 год выступил вице-президент и Главный тренер «Федерации Кураш России» (ФКР) Андрей Коновалов.

Вице-президенты ФКР Суяркул Ураков, Мухаммади Алимурадов дополнили отчетный доклад Андрея Юрьевича. 

Зухра Аскарова, председатель Тверского РО «ВКУУ» дополнила отчёт о Романе Бобикове, что Тверской курашист на чемпионате мира в Казахстане очередной раз завоевал чемпионский титул, став абсолютным чемпионом мира!

   По 3-му вопросу Повестки дня с отчётным докладом о деятельности Всероссийского Конгресса Узбеков, Узбекистанцев (ВКУУ) за 2019 год выступил Ибрагим Худайбердиев, который перечислил значимые мероприятия, проведенные за 2019 год. Все перечислять очень долго обозначил спикер совещания Суяркул Ураков. С его мнением также согласились коллеги.

    Владимир Мосягин и другие региональные председатели высказались, что для «ВКУУ» и «ФКР» 2019 год был очень насыщенным на мероприятия и события. Наш коллектив с честью выполнил намеченные планы.

Председатели и активисты «ВКУУ» и «ФКР» со своими патриотическими трудами подтвердили Общероссийский характер наших организаций и в 2019 году. Коллектив уверен, что все мероприятия были направлены на укрепление гармонизации межнациональных отношений по реализации Государственной национальной и Государственной миграционной политики Российской Федерации. Ярким тому примером является включение «ВКУУ» в Консультативный Совет при губернаторе Московской области.

Председатели единогласно утвердили отчеты «ФКР» и «ВКУУ» за 2019 год.

   По 4-му вопросу Повестки дня, председатели обсудили о целесообразности проведения межрегиональных мини-селекторов по скайпу по различным вопросам носящих взаимовыгодные интересы. 

С ВСС провел Заместитель Председателя «ВКУУ» и вице-президент «ФКР» Суяркул Ураков

Пресс — Служба «ВКУУ» и «ФКР»