7 марта 2020 года состоялось СС с ВКУУ и ФКР

«ВКУУ» и «ФКР»

07.03.2020 года.                                                                                               (09.00 мск.вр)

По первому вопросу повестки дня «Деятельность Правового Департамента ВКУУ по защите правовых основ Российской Государственности, по оказанию правовой поддержки нуждающимся соотечественникам, укрепление правоприменительных основ для трудовых мигрантов путем проведения разъяснительных работ по законодательной базе России, для сохранения культурного наследия наших народов в социуме многонациональной Российской Федерации» выступил докладчик:

Таваккал Нуров — Заместитель председателя Правового департамента ВКУУ

Региональные Председатели ВКУУ и ФКР

В своих выступлениях они рассказали о проведенном мероприятии по оказанию помощи трудовым мигрантам в количестве 41 человек, которые в течении нескольких месяцев, а точнее с августа месяца 2019 года по февраль 2020 года не могли получить зарплату с места работы в г. Химки. Данное мероприятие было проведено совместно со структурами правительства Московской области: прокуратурой и администрацией г-о Химки, ОВМ и МВД г. Химки. Огромная благодарность  всем участникам и организаторам данного мероприятия.  В данное время  наши соотечественники благополучно прибыли на Родину.

По второму вопросу Повестки дня «Проведение весеннего и традиционного праздника «Навруз-2020», РО ВКУУ и ФКР, как исторический праздник весеннего равноденствия. Как нерелигиозный и нематериальный праздник объединяющий нации и народы по сохранению общечеловеческих ценностей» выступил докладчик:

Ядгорбек Хаджи Мухтаров — Председатель ВКУУ в СЗФО и председатель ВКУУ и ФКР в республике Карелия.

Региональные Председатели ВКУУ и ФКР

В своих выступлениях они рассказали о проводимых мероприятиях по празднованию «Международного праздника Навруз-2020», об историческом значении данного праздника, о правилах и традициях празднования у разных народов мира.

По третьему вопросу Повестки дня «Празднование Международного праздника 8-го марта, как праздник почтения прекрасной половины человечества, обеспечивающие рождение и сохранение семейный  устоев. Как первопричина сохранения мира и стабильности во всем мире».

Докладчики: Андрей Коновалов — Главный тренер и вице-президент ФКР, Заслуженный тренер России

Владимир Мосягин — Председатель Липецкого РО ВКУУ и ФКР, руководитель программы ВКУУ «Пахтакор -79» в России.

Региональные председатели ВКУУ и ФКР

В своих выступлениях докладчики поздравили всех женщин с праздником,

Прозвучали искренние слова поздравления в адрес женщин.

По четвёртому вопросу повестки дня «Организационные вопросы ВКУУ» выступили докладчики

Мухаммади Алимурадов — Заместитель председателя ВКУУ и вице-президент ФКР

 Региональные председатели ВКУУ и ФКР.

В своем выступлении рассказал о биографии Икрамовой Зебархон Кадырхановны, предложил принять в ряды ВКУУ.

Региональные руководители поддержали предложение  М. Алимурадова  и единогласно  приняли решение о назначении З.К. Икрамову заместителем председателя РО ВКУУ по г. Москве.

В ДФО в г. Владивосток долгое время работает РО ВКУУ во главе с Абдухалилом Халимовичем Маликовым. А.Х.Маликов предложил образовать Правовой отдел ВКУУ в Приморском крае и ДФО, на этот статус предложил Халикова Кахрамона Одиловича. Было принято решение – избрать руководителем Правового отдела ВКУУ по ДФО — единогласно.

С ВСС ВКУУ и ФКР провел  Ибрагим Худайбердиев — Председатель ВКУУ и президент ФКР.