25 апреля 2020 прошло еженедельное всероссийское собрание ВКУУ и ФКР!

По словам Председателя ВКУУ в ДФО и Приморского края Абдухалила Маликова земляки были благодарны за такую

ИНФОРМАЦИОННОЕ  СООБЩЕНИЕ

СОВМЕСТНОГО ВСЕРОССИЙСКОГО СЕЛЕКТОРНОГО СОВЕЩАНИЯ ЧЛЕНОВ

ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ООО «ВКУУ», «ФКР»

И РУКОВОДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ВКУУ и ФКР

25.04.2020 года.

По первому вопросу повестки дня «Значение веры и религии в воспитание подрастающего поколения в современном мире ради сохранения общечеловеческих ценностей, сохранение мира и стабильности в нашем обществе, во всем мире»  выступили  докладчики:

Руслан Эшмаматов — Администратор сайта ВКУУ.

Фотис Келепурис — Заместитель председателя МАУУР при ВКУУ.

Ядгорбек Хаджи Мухтаров — Председатель ВКУУ в СЗФО, руководитель Исламской религиозной организации в республике Карелии.

— Региональные председатели ВКУУ и ФКР

В своем выступлении они рассказали о том, что Религия — стержневой фактор в формировании духовности личности. Духовность человека определяется, конечно, не только религией. Религиозные ценности стали важной составляющей,  как образа жизни, так и образа мышления многих людей. Существенно возросли роль, авторитет и влияние религиозных организаций. Религия является необходимым основанием воспитания.

Цель религии неразрывно связана с целью воспитания- подготовки к земной и вечной жизни. Нужно признать, что сегодня мы ребенка готовим к адаптации в обществе, вторая же задача практически не решается не в школе, не в семье. Поэтому молодое поколение при вхождении во взрослую жизнь, сталкиваясь с житейскими трудностями, нравственным кризисом, выбирает порой не лучший выход решения возникшей проблемы.

Необходимы не только научно-разработанные и практически апробированные программы педагогической профилактики суицидального поведения несовершеннолетних, но и внимательное отношение к духовной жизни человека, продуманная совместная работа родителей, педагогов, священнослужителей по ее становлению.

По второму вопросу повестки дня «Активизация проведения разъяснительных работ среди соотечественников в условиях самоизоляции. Взаимодействие с диаспоральными и Государственными структурами по проведению работ по нераспространению коронавирусной инфекции. Консолидация нации и народов, укрепление представителей различных слоев по борьбе с пандемией, недопущение подстрекательских и популистических действий в мигрантских структурах и общественных организациях»  выступили докладчики:

Мухаммади  Алимурадов — Заместитель Председателя ВКУУ и Вице-президент ФКР.

Суяркул  Ураков — Заместитель Председателя ВКУУ и Вице-президент ФКР.

Ибрагим  Худайбердиев — Председатель ВКУУ и президент ФКР.

— Региональные председатели ВКУУ и ФКР.

В своих выступлениях они рассказали, что в период пандемии важно соблюдение режима самоизоляции, так как это является основным условием предупреждения распространения вируса. Рассказали о необходимости проведения разъяснительной работы среди трудовых мигрантов, недопущение подстрекательских и популистических действий в мигрантских структурах и общественных организациях.

По третьему вопросу повестки дня «Правовые аспекты помощи соотечественникам путем консультации и разъяснений. Правоприменительные документы, указы, распоряжения и постановления Государственных структур по изменению в оформление гражданства, соблюдение интересов соотечественников»  выступили докладчики:

Дильфуза Сабирова — Председатель ВКУУ в Самарской области.

Камолжон Элмурадов — Председатель Правового Департамента ВКУУ в Московском регионе.

— Региональные председатели ВКУУ и ФКР.

В своих выступлениях они рассказали и поделились опытом работы с трудовыми мигрантами, проводимые в регионах. А также было дано разъяснение обращения депутата Областной Думы губернатору Самарской области, связанное с выдворением  трудовых мигрантов на родину. 

По  четвёртому вопросу повестки дня «Организационные вопросы ВКУУ и ФКР» выступили докладчики:

Олимжон Эшмаматов — Заместитель председателя ВКУУ в Московском регионе.

— Региональные председатели ВКУУ и ФКР.

В своих выступлениях они обсудили деятельность регионального отделения ВКУУ Калужской области. В связи утерей взаимосвязи  РО ВКУУ Калужской области с ЦС ВКУУ приостановить деятельность РО ВКУУ, деятельность  руководителя Департамента культуры ВКУУ считать неудовлетворительной и приостановить полномочия.

Организационными вопросами выступил Ибрагим Худайбердиев –представил активистов Калужской области:Азамова Эркин Камоловича, Сатторова Абдулло Абдужаббор угли, Эгембердиева Хашимжан Абдисаттаровича,  Азимова Фахриддин Хабибуллаевича. На основании протокола РО Калужской области был избран председателем Азамов Эркин Камолович. На селекторном заседании был утвержден единогласно. Он ответил на вопросы региональных председателей и кратко рассказал свою автобиографию.

В разном коллеги обсудили  различные аспекты развития деятельности общероссийских общественных организаций и планы ближайших мероприятий.  

ВСС прошло в спорном, но дружеском и конструктивном формате. 

 ВСС ВКУУ и ФКР провел  Мухаммади Хуррамович Алимурадов – Заместитель председателя ВКУУ и Вице-президент ФКР, председатель  

РО ВКУУ в Тульской области.

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР