10 сентября в Камчатской Государственной краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова состоялось собрание делегации ВКУУ с соотечественниками.

Помимо соотечественников на собрание приняли участие представители бизнеса,  культуры, искусства Камчатского края. Председатель ВКУУ представил собравшимся Председателя РО ВКУУ в Камчатском крае Сафарову Гульноз Музаффаровну. Участники в своих выступлениях отметили, что Гульноз Опа всегда помогала и помогает безвозмездно всем нуждающимся. Собравшийся  поблагодарили руководство ВКУУ за правильный и справедливый выбор руководителя РО ВКУУ в их регионе.

Выступающие отметили важность консолидации граждан вокруг диаспоральных структур. Также отметили Узбеки и выходцы из Узбекистана, проживающие в крае, успешно и достойно представляют свою культуры и родину на Камчатской Земле.

Ибрагим Худайбердиев в торжественной обстановке вручил председателям РО ВКУУ в ДФО новые служебные удостоверения.

Председатели РО ВКУУ Приморского края — Абдухалил Маликов, Хабаровского края — Абдулхамид Саидов в своих выступлениях выразили всестороннюю поддержку своей коллеги по Камчатскому краю Гульноз Сафаровой.

Участники собрания с большим удовольствием посетили музей коренных и малочисленных народов Камчатки.

Делегация ВКУУ посетили бухту Авачинскую — крупную незамерзающую бухту Тихого океана.

Делегация ВКУУ на берегу Тихого океана России. Помолились Богу воды, Богу ветра. Здесь начинается РОССИЯ!

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР