18.03.2022 г. в Душанбе, Универсальном спортивном комплексе  состоялась очередная Международная конференция, Конфедерации Кураш Азии и Океании. 

Были приняты решения по переизбранию действующего председателя и его генерального секретаря на дальнейший срок — Камила Рузиева переизбрали президентом! И Фаруха Саидкулиева генеральным секретарем.

17 — 21 в г. Душанбе, республики Таджикистан состоялось торжественное открытие 11-го чемпионата Азии организованной Конфедерацией Кураш Азии-Океании и Федерацией Кураш Таджикистана, под руководством Международной Ассоциации Кураш. На чемпионате приняли участие атлеты из 12 стран, а в турнире по Гуштин из 16 стран. Было заявлено 7 мужских команд , 8 женских. В Общекомандном зачете  первое  место заняла Исламская республика Иран,  республика Узбекистан- 2 место, а республика Таджикистан — 3 место. В женском зачёте медалей, Узбекистан 1 — место, Китай тайбей — 2 место и  Исламская республика Иран — 3 место.

Зрелищно прошло Международный турнир по национальной борьбы Гуштин, борцы республики Таджикистан заняли 1 — место , республика Узбекистан — 2 место, а Китайская народная республика-Тайбей 3 место.Мероприятие по развитию Кураш и Гуштин  прошло в духе дружбы народов. Функционеры наметили планы на ближайшую перспективу.

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР