Матч памяти футбольного клуба «Пахтакор» прошел в Карелии! Победила дружба!

16 августа  в вепсском селе Шелтозеро состоялся международный матч памяти, посвященный 41-ой годовщине со дня гибели футбольной команды «Пахтакор» (Ташкент).

На новый мини-футбольный газон местного стадиона вышли две любительские сборные, представлявшие Российскую Федерацию и Республику Узбекистан.

Были зачитаны приветственные слова в адрес участников от советника Президента Российского футбольного союза А.Смертина, теплые напутствия прозвучали от АНО «Спортивная инициатива», руководителя карельского отделения «Всероссийского конгресса узбеков, узбекистанцев» Я.Мухтарова и активного спортивного организатора Прионежского района С.Сафонова.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, связанную с пандемией короновируса, организаторы решили провести памятный матч в мини-футбольном формате и получилось очень ярко и зрелищно. В итоге — забито 12 мячей, ничья, победила дружба!

Главное в таких матчах — не итоговый результат на табло, а само событие, которое стирает границы, сплачивая людей разных национальностей в жизни и на футбольном поле.

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР