Поздравления с наступающим праздником Ураза — Байрам и обращения от ВКУУ, ФКР, главы Духовного Управления мусульман России Альбира хазрата Крганова, муфтия-шейха Равиля Гайнтдуина

Обращение «Всероссийского Конгресса узбеков, узбекистанцев»  и Федерации Кураш России (ФКР) по случаю наступления праздника Разговения (ид аль-Фитр, Ураза байрам) 

Во имя Аллаha Милостивого, Милосердного! 

       Уважаемые братья и сёстры!

Мир вам, милость Господа, а также Его благословение, Рамадан – это месяц, возвышенный Аллаhом, в который было ниспослано великое чудо, верное руководство и заключительное Божье Писание людям – священный Коран. В этот месяц мы постились, раздавали милостыню, кормили бедняков, призывали к одобряемому, порицая предосудительное, воспитывали в себе терпение и твёрдость духа. Пусть Всевышний Аллаh примет наши благие дела!

        24 мая 2020 года, в день праздника аль-Фитр (Ураза Байрам), к сожалению, мечети многих регионов и городов не смогут принять верующих, дабы не создавать условия для заражения ещё большего количества людей. Мы добровольно отказываемся от коллективной молитвы, чтобы не стать причиной распространения этого вируса.

«Всероссийский Конгресс узбеков, узбекистанцев» (ВКУУ — www.vku-org.ru) и Федерации Кураш России (ФКР) призывает Вас, уважаемые братья и сёстры предпринимать всевозможные меры предосторожности, дабы остановить распространения коронавируса. Также мы призываем Вас делать больше дуа о том, чтобы встретить последующий праздник аль-Адха (Курбан Байрам) уже в мечетях, с укреплённой силой воли, прошедших испытание от Господа миров, ин шаа Аллаhу Та’аля.

Мы сохраняем в своих сердцах братство, которое предписано нам Всевышним! И мы надеемся, что этот пост стал причиной нашего духовного очищения от грехов и греховных помыслов!

От имени ВКУУ  и ФКР, мы поздравляем Вас с наступающим праздником, пусть Аллаh примет наши посты, поклонения, пожертвования и все благие дела! Желаем Вам мира, добра, духовного и физического процветания, благословения Всевышнего Аллаha на всё благое, чтобы Вы были щедры на всё благое, подобно лёгкому, прохладному ветерку в пустыни!

Мир вам, милость Господа и Его благословение!