11 октября 2020 года Региональное отделение ООО ВКУУ в РСО-Алания приняло участие в праздничных гуляниях, приуроченных ко 236-летию основания города Владикавказа, 246-летию вхождения Осетии в состав России и 96-летие создания Северо-Осетинской автономной республики.

На набережной состоялся «Фестиваль осетинских пирогов», где лучшие пекари, в том числе и студенты Владикавказского торгового техникума, провели мастер-классы по выпечке этого всеми любимого блюда, впервые в рамках празнования дня республики и дня города провели конкурс «Фестиваль плова» организованный Республиканским домом дружбы народов. Горожаны и гости могли посетить также «Фестиваль сыра и пива», «Нартские игры», футбольный турнир, праздничный концерт с участием звезд осетинской эстрады и самодеятельных творческих коллективов.

Региональное отделение ООО ВКУУ в РСО-Алания участвовало в конкурсе « Фестиваль плова». Притом плов приготовили не профессиональные повара, а студенты Северо-Осетинской медицинской академии. Жаббаров Жонибек и Махмудов Исломиддин получили Дипломы участников конкурса и фирменные футболки.

Подворье Региональное отделение ООО ВКУУ в РСО-Алания посетили Глава РСО-Алания Битаров Вячеслав Зелимханович и отведал зеленой чай и вкусный Узбекский плов. Поздравил с праздником и поблагодарил за участие на мероприятии.

Специально для юных зрителей были организованы детские зоны с аниматорами. Здесь же отдыхающие могли познакомиться с выставкой-ярмаркой местных производителей и ремесленников.

Мероприятие состоялось на набережной реки Терек в столице республики Владикавказе. В связи с ограничительными мерами из-за пандемии в этом году было принято решение праздник проводить только в течение одного дня и только на одной площадке.