Бессмертное творчество Алишера Навои и Захириддина Бабура звучали в Петропавловске-Камчатском!

12 февраля 2021 г.  Камчатское РО «Всероссийского Конгресса узбеков, узбекистанцев» ( ВКУУ — www.vku-org.ru ) и Федерация Кураш России ( ФКР — www.kurash — russia.ru ) активистами узбеками, узбекистанцами РО ВКУУ, диаспорами «Содружество», детьми провели праздничный вечер посвященной 580-летия Алишера Навои и 538 — летия Захириддина Мухаммада Бабура.

Красочное мероприятие прошло в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. им.Крашенинникове. Праздник открыла приветственным словом Председатель Камчатского РО ВКУУ Гульноз Сафарова. Также она прочитала приветствие к празднику от Агентства внутренней политики Администрации Камчатского края.  В этот вечер в стенах библиотеке звучали рубаи, газели, стихи из творчества великих поэтов и писателей человечества Алишер Навои и Захириддина Мухаммада Бабура. Радостно и познавательно было и представителям подрастающего поколения.

Зрелищное мероприятие всем пришлось по душе, все обогатились ярким, бессмертным творчеством великих поэтов и мыслителей, которые в своих трудах отражали в первую очередь «философию духовности» и «сохранение и приумножение общечеловеческих ценностей» и для будущих поколений человечества. Соблюдая традиции была организована  участникам дегустация блюд узбекской кухни.

Праздник  всем понравилось. Прошло в высокоорганизованном и дружелюбном формате.

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР