08 декабря 2020 г. Председатель Крымского регионального отделения «Всероссийского Конгресса, узбеков, узбекистанцев» ( ВКУУ — www.vku-org.ru) Толибжон Камилов принял участие в Государственном комитете по делам межнациональных отношений республики Крым на семинаре-совещании, посвященном актуальным проблемам, возникающим в процессе реализации мероприятий в сфере социально-культурной адаптации мигрантов.

Семинар-совещание проходил для представителей администраций муниципальных образований Республики Крым в режиме видеконференцсвязи.
В семинаре-совещании приняли участие представители УВМ МВД по Республике Крым, представители Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, ГКУ РК «Центр занятости населения», представителя национально-культурных объединений, а также в режиме видеоконференцсвязи представители администраций муниципальных образований Республики Крым. В работе семинара-совещания не приняли участие представители Министерства здравоохранения Республики Крым и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.
По словам председателя Госкомнаца Крыма Альберта Кангиева, с целью обеспечения реализации государственной политики Российской Федерации в сфере социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан, создания благоприятных условий для включения мигранта в социально-культурное пространство принимающего общества в Госкомнаце Крыма было создано структурное подразделение, которое занимается вопросами социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов.

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР