Нигде не работающие и без регистрации на территории Российской Федерации, наши соотечественники совершили в крупном размере вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, по предварительному сговору группой лиц.

Вес этот беспредел проходил на территории Московской области, г. Талдом, угрожали наши соотечественники нашему земляку убийством и требовали передать им денежные средства. Виновность в совершении указанного преступления подтверждена в ходе судебного разбирательства совокупностью исследованных судом и приведенных в приговоре доказательств, относимость и допустимость которых у суда сомнений не вызывает. Судом признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.163 ч.3 п. «б» УК РФ и назначено судом им наказания в виде лишения свободы на срок от 7 лет до 7 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  • Хаккиева Уктама Жумакуловича, 13.10.1984 г.р., уроженца Бухарской области Республики Узбекистан, гражданина Республики Узбекистан, со среднем профессиональным образованием, не работающий, состоящий в браке, иждивенцев не имеющего, ранее не судимого, признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.163 ч.3 п. «б» УК РФ и назначена ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
  • Ибрагимова Уролбоя Асатуллаевича, 23.11.1997 года рождения, уроженца Ташкентской области Республики Узбекистан, гражданин Республики Узбекистан, со средним образованием, не работающего, состоящего в браке, на иждивении 1 малолетний ребенок 2021 года рождения, ранее не судимого, признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.163 ч.3 п. «б» УК РФ и назначена ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 4 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
  • Журабоева Отабека Олимжоновича, 16.05.1997 г.р., уроженца Сырдарьинской области Республики Узбекистан, гражданин Республики Узбекистан, со среднем образованием, не работающего, в браке не состоящего, иждивенцев не имеющего, ранее не судимого, признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.163 ч.3 п. «б» УК РФ и назначена ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
  • Юлчиева Умиджона Комилжон угли, 11.01.1999 г.р., уроженца Джалалкудукского района Андижанской области Республики Узбекистан, гражданина Республики Узбекистан, со средним образованием, не работающего, браке не состоящего, иждевенцев не имеющего, ранее не судимого, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.163 ч.2 п. «а, г» УК РФ и назначена ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
  • Расулова Жавлонбека Дониёрбек угли, 26.10.1999 г.р., уроженца Андижанской области Республики Узбекистан, гражданина Республики Узбекистан, со средним образованием, не работающего, в браке не состоящего, иждивенцев не имеющего, ранее не судимого, признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.163 ч.2 п. «а,г» УК РФ и назначена ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-Служба ФНКА «УзРос», ВКУУ, ФКР.