Футбольная сборная Узбекистана уже потеряла шансы пробиться на чемпионат мира в Катаре, но многие граждане республики, в том числе живущие или учащиеся в РФ, продолжали болеть за россиян на европейском первенстве. Поддерживали как своих и сокрушались так же искренне.

ТАШКЕНТ, 22 июня — Sputnik. Сборная России по футболу разочаровала своих поклонников, да и не только своих, с треском провалив чемпионат Европы по футболу 6 в заключительном матче отборочного этапа датчане разгромили команду Станислава Черчесова – 4:1.

Третий матч группового этапа россияне играли в гостях, в Копенгагене, против датчан, которые в предыдущем туре многих удивили отличной игрой с бельгийцами. Даже несмотря на поражение, сборная Дании смотрелась очень уверенно. Естественно, эта встреча была самой важнейшей на турнире.

Матч сборных Узбекистана и Саудовской Аравии - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.06.2021

На родине футболистов, в Санкт-Петербурге, за команду болели не только россияне, но и представители других стран бывшего Советского Союза. В фан-зоне «Футбольная деревня» в Петербурге корреспонденты Sputnik встретили группу ребят из Узбекистана, один из которых еще и оказался волонтером турнира. Вместе с ними весь вечер переживали палитру эмоций от воодушевления и надежд, до разочарования.