05 апреля 2022 г. в г. Москве прошла встреча Лауреата Нобелевской премии из Узбекистана Салимбая Абдувалиева с региональными руководителями Общероссийской общественной организации «Всероссийского Конгресса узбеков, узбекистанцев (ВКУУ — www.vku-org.ru) и Общероссийской общественной организацией «Федерации Кураш России» (ФКР — kurash-russia.ru).

В доверительном и дружеском диалоге Салимбай Ака рассказал о своем детстве, жизненном становлении как личности, об успехах, карьере в спорте и достижениях. Также рассказал о значении исторических и религиозных учений в правильном воспитании подрастающего поколения, как гарантии в сохранении общечеловеческих ценностей.
Он с большим радушием отвечал на вопросы. Ему особенно по душе пришлось то, что большое количество соотечественников участвуют в реализации Государственной национальной политики России, сохраняя любовь к исторической родине, активно участвуя в общественной и спортивной жизни Российской Федерации — узбекским сердцем, любовью к России.

Это и есть укрепление Российско-Узбекистанских дружеских отношений.

Встреча прошла при полном понимании, осознании важности развития и укрепления дружеских отношений России и Узбекистана

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР