30 ноября 2021 года в здании МБУ Дом культуры «Мосрентген» г. Москвы состоялось заседание Совета поселения «Мосрентген» в городе Москве по межнациональным отношениям.

Тема мероприятия: ход реализации государственной национальной политики в Мосрентгене и в Троицко-Новомосковском округе г. Москвы.

Заседание с приветственным словом открыл Глава администрации Мосрентген Евгений Николаевич Ермаков.

С содержательной речью выступил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Сучков Виталий Иванович, он акцентировал внимание участников на активизацию взаимодействия с работодателями, тщательного изучения проблем трудовых мигрантов находящихся в Москве.

О систематизации пребывания и адаптации трудовых мигрантов выступил Владимир Юрьевич Зорин — член Президиума Совета при президенте России по межнациональным отношениям, а также он отметил о роли и значение институтов местного самоуправления.

Выступающие, представители исполнительной власти, общественные деятели отметили важность еще большего укрепления уз дружбы между народами. Проведения культурно-массовых мероприятий с участием национальных объединений.

Был принят итоговый документ, по обсужденным вопросам, протокол №1.

Заключительной содержательной речью выступил Глава Олег Алексеевич Митрофанов.

Заседание Совета по межнациональным отношениям прошло в дружелюбном и деловом формате.

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР