За звание Чемпиона Мира боролись до конца

За звание Чемпиона Мира боролись до концаЗа звание Чемпиона Мира боролись до конца

2-3 декабря 2017 года в Стамбуле (Турция) прошёл 11-й чемпионат мира по борьбе Кураш. В нем приняли участие  сильнейшие борцы из 60 стран. Впервые в Чемпионате Мира по борьбе Кураш сборную Россию представила Федерация Кураш России. Сборная команда состояла из 9 человек: 5 женщин и 4 мужчин, представляющие разные регионы Российской Федерации. В результате упорнейшей борьбы российская команда завоевала 1 первое, 2 вторых, 1 третье и одно 5-6 место.

В самой престижной весовой категории золотая медаль у Еремеевой Надежды из Екатеринбурга. По пути к успеху Надежда одержала победы над спортсменкой из Индии двумя спортсменками из Узбекистана и самая тяжёлая схватка с очень сильной спортсменкой из Турции Кая Белкис. В результате на верхней ступени пьедестала почёта стояла Надежда Еремеева и в честь неё звучал гимн Российской Федерации.

В весовой категории до 78 кг. Власова Александра представляющая Саратов и Казань победила спортсменок из Турции и Узбекистана проиграла в финале чемпионке Мира 2015 года представительнице Узбекистана Юлдашевой Кумуш. Это большой успех молодой спортсменки, ей всего 21 год.

В весовой категории до 70 кг. Захарцова Ольга из Москвы победив спортсменок из Украины и Узбекистана в финальной схватке с минимальным преимуществом по предупреждению уступила спортсменке из Турции Ёлмаз Нуркан.

В самой лёгкой весовой категории до 48 кг. Цатурян Шогик из Москвы заняла 3 место победив Украинку Ирину Черкаш и за выход в финал в очень спорной схватке проиграла представительнице Южной Африки Микаэле Вайтбул.

У мужчин в весе до 73 кг. Россию представлял борец из Белгорода Евгений Долгополый одержав победы над молдавским спортсменом Вячеславом Пламадела и индийцем Раджеш Кумар за выход в полуфинал проиграл украинцу Тарасу Лодзинскому.

Система проведения соревнований в Кураше олимпийская без утешения.

Это большой успех сборной команды России.

Источник: Пресс-служба ВКУУ и ФКР

5-12-2017, 16:22 | 473