Новости

Восемь золотых и три серебряные медали на счету у паралимпийцев Узбекистана в Дубаи

По информации пресс-службы Национального олимпийского комитета Узбекистана, паралимпийцы Узбекистана завоевали на турнире Гран-при по легкой атлетике в городе Дубаи (ОАЭ) восемь золотых и три серебряные медали.

На престижном турнире с участием представителей около 40 стран, честь Узбекистана защищали восемь спортсменов.

Выступившие в забеге на 800 и 1500 метров Фахриддин Хамроев и Ёкутхон Холбекова заслужили по две золотые медали и обновили рекорды Азии. Дважды на высшую ступень пьедестала почета в состязаниях по бегу поднялся и Убайдулла Имамкулов.

Специалистами и любителями высоко оценены результаты талантливого спортсмена Фарруха Мирзакулова. Завоевав золотую награду в беге на 100 метров с результатом 11,49 секунды, он также был награжден серебряной медалью в прыжках в длину.

В метании диска Хусниддин Норбеков занял первое место с результатом 49,39 метра. Наш опытный спортсмен также удостоился второго места в толкании ядра.

Серебряной медалью награжден и Дониёр Солиев, выступивший в состязаниях по прыжкам в длину.

Источник: по материалам электронных СМИ
2-03-2014, 14:04 | 672