Узбекистанцы заняли первое место на международном чемпионате по армейскому рукопашному бою

Узбекистанцы заняли первое место на международном чемпионате по армейскому рукопашному бою Узбекистанцы заняли первое место на международном чемпионате по армейскому рукопашному бою

В ташкентском спорткомплексе "Универсал" завершились финальные бои международного чемпионата по армейскому рукопашному бою среди армий дружественных стран-участников СНГ.

Военнослужащие армии Узбекистана, заняв пять первых мест в индивидуальных зачетах, стали победителями этого престижного спортивного соревнования.

В командном первенстве Узбекистан занял первое, Россия – второе и Кыргызстан – третье место.

Военнослужащие Узбекистана сержант Шахбоз Турсунов (-60 кг), рядовые по контракту Олим Нормуродов (-65 кг) и Отабек Хамзалиев (-70 кг), сержант Жахангир Жумаев (-75 кг), курсант Академии Вооруженных сил Бекзод Нурматов (-85 кг) удостоились золотых наград. В остальных двух весовых категориях лучшими стали военнослужащие Российской Федерации – лейтенант Зорико Галсанов (-80 кг) и Анатолий Токов (-90 кг).

Напомним, в армейских соревнованиях по рукопашному бою приняли участие военнослужащие Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

14-09-2018, 10:08 | 184