3 октября 2023 г. состоялось заседание Общественного совета при ГБУ Московского Дома Национальностей, приуроченное к 25-летнему юбилею образования  МДН ( МДН -www.mdn.ru ).

Заседание открыл Кандыбович Сергей Львович — член Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель ФНКА Белорусов России. Он торжественно приветствовал гостей и участников, и особо отметил значимость МДН и заслуги его работников и руководителя.

Далее выступил руководитель МДН Сергей Сергеевич Ануфриенко. Он как директор МДН, выступил с  докладом и с отчётом о проделанных работах  за время пребывания в качестве руководителя. Сергей Сергеевичем были отмечены поощрениями и наградами за вклад в реализацию проектов ГБУ МДН ряд руководителей национальных общественников.

Руководитель Департамента национальной политики администрации Президента РФ Татьяна Валерьевна Вагина произнесла поздравительную речь от имени заместителя руководителя Администрации  Президента РФ, председателя Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Магомедсалама Магомедалиевича Магомедова.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей г.Москвы Виталий Иванович Сучков поздравил участников с юбилеем, а также вручил благодарности от Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина.
В завершении заседания прошла церемония награждения знаками ГБУ МДН за укрепление межнационального единства и грамотами от Общественной палаты РФ за вклад в укрепление межэтнического мира и согласия, гармонизацию межнациональных отношений и содействие в реализации  государственной национальной политики в РФ.

Члена Общественного совета ГБУ МДН Михайлова Вячеслава Александровича отметили памятным знаком «За укрепление межнационального единства». Вячеслав Александрович в своём выступлении отметил, что у истоков открытия МДН стоял (в тот момент) мэр города Москвы Юрий Михайлович Лужков.

Владимир Юрьевич Зорин отметил роль ГБУ МДН в разработке концепции национальной политики в Московском регионе и в Российской Федерации.

В мероприятии принял участие Заместитель председателя Совета ВКУУ ( ВКУУ- www.vku-org.ru ) в городе Москве Максетбай Кдырбаевич Алламуратов.

Пресс-Служба ФНКА «УзРос», ВКУУ, ФКР