1 июня 2022 г. в России отмечают Международный день защиты детей.

Первый день лета – настоящий праздник для школьников, ведь у них начинаются каникулы, а значит, можно на время забыть о домашней работе. Но освобождение от учебы не единственный повод для радости у детей и подростков.
И прежде чем рассказать, как мы организовали мероприятие в честь этого события во Владивостоке в Детском доме номер 2 напомню как появилось торжество.

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Его учредили решением Международной демократической федерации женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Праздник, приходящийся на первый день лета, один из самых старых среди международных.

Праздник «В гостях у детства!» начался в 16:00 часов в Детском доме номер 2; для детей подготовили конкурсы, танцевальное и музыкальное шоу, в котором приняли участие активисты Национально-культурной Автономии узбеков и представители Народного хора ветеранов и молодёжи ,, Содружество » п. Трудовое Советского р-на г. Владивостока, художественный руководитель и дирижёр Теплова Валентина Ивановна.

Особенно детям понравились песни в исполнении солистов хора: Анны Молодовой, Илоны Кожевниковой и Фируза Исламова.

Дети активно участвовали в мероприятии: рассказывали стихи, танцевали и играли с аниматорами. Было предоставлено слово гостям, которые выступили с пожеланиями здоровья и благополучия для детей.

Праздник стал позитивным началом лета, дети получили заряд положительных эмоций и подарки.

На этом мероприятие в честь Международного дня защиты детей не завершилось.

В 18:00 часов для детей накрыли праздничный стол в столовой. Всех угостили узбекским пловом и сладостями.

МирбеZнациZма#ZаРоссию#МыVвместе

Пресс- Служба ВКУУ и ФКР