На кануне Дня народного единства, Губернатор Тамбовской области, Егоров Максим Борисович встретился с общественными и религиозными деятелями области. 

Обсудили основные направления Государственной национальной политики России, особенно в активизации патриотической работы на всех уровнях.

Губернатор подчеркнул, что в истории нашего государства было немало тяжелых страниц, но все невзгоды были преодолены благодаря крепости духа людей, их вере и единству. Показательны слова Кузьмы Минина, который сказал: «…Всё, что есть, без остатка, готов я отдать в пользу Отечеству, и готов лучше в крайней бедности умереть, нежели видеть Отечество в унижении и захвате врагами». Мы объединены одним чувством — чувством любви к своей Родине. Мы хотим, чтобы наша область становилась только лучше, а государство было сильным и непобедимым. Многие недоброжелатели нашей страны пытаются посеять смуту и панику среди людей, дестабилизировать обстановку. Как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин: «Самая прочная, надежная основа успешного развития России — это сплоченность нашего общества, это верность ценностям мира, доверия и взаимного уважения между людьми разных национальностей». Мы обязаны не допустить, чтобы у молодых людей сформировалось искаженное представление об истории, о происходящих событиях. Считаю, что от нас очень многое зависит. Своих детей мы можем воспитать только личным примером, ежедневно проявляя гражданскую позицию и активность. 

Пресс-Служба ВКУУ и ФКР