19 декабря 2020 года состоялось традиционное совместное Всероссийское селекторное совещание Всероссийского Конгресса узбеков, узбекистанцев (ВКУУ -www.vku-org.ru) и Федерации Кураш России (ФКР -www. kurash-russia.ru).


По первому вопросу ПД С ВСС вместо Андрея Коновалова — Вице- президента ФКР, Главного тренера ФКР, который по уважительным причинам не смог участвовать, выступил Ибрагим Худайбердиев — Председатель ВКУУ и президент ФКР.
Он рассказал об участие ФКР в различных мероприятиях, соревнованиях и краткий отчет за 2020 год, о планах мероприятий на 2021 год.

По второму вопросу повестки дня выступил Заместитель председателя ВКУУ Воронежского РО Вячеслав Келепурис, который предоставил развернутый отчет за уходящий год. Рассказал об участиеактивистов РО ВКУУ в съемках большого количества фильмов, и о том, что в эти дни в Московском кинотеатре «Октябрьский» на Новом Арбате проходят премьеры фильмов, после мы можем получить ссылку. Ибрагим Худайбердиев поблагодарил спикера за хороший доклад пожелал успехов в дальнейших делах.

По третьему вопросу повестки дня выступил Председатель ВКУУ и президент ФКР Ибрагим Худайбердиев. В своём выступлении отметил, о необходимости выполнения активистами устава ВКУУ, большего укрепления законности в регионах Российской Федерациии о намечаемых мероприятиях ВКУУ и ФКР на ближайшее время, с учетом сохранения карантинных условий. Региональные председатели ВКУУ и ФКР высказались в поддержку обсуждаемых вопросов, договорились об активизации взаимодействия с активистами, юристами, номера телефонов были отражены на чате.

В Разном коллеги проговорили об организации празднования Нового года в регионах и в городе Москва, об актуальных темах сегодняшнего дня, о необходимости строгого соблюдения условий карантина и продолжение разъяснительных работ среди граждан и соотечественников.

С ВСС провел Суяркул Ураков — Заместитель председателя ВКУУ ивице-президент ФКР

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР