19 июня 2021 г. состоялось Всероссийское селекторное совещание ЦС ВКУУ и региональных председателей ВКУУ (www.vku-org.ru) и ФКР (www.kurash-russia.ru) на платформе ZOOM, ВКС.

Коллеги высказались в одобрительном формате Указа Президента В.В.Путина о продление анти депортационных мер до 30 сентября и широкого использования этого Указа, в разъяснительных мероприятиях в мигрантской среды, как элемент проявления гуманности и подлинно союзнических вниманий по отношение граждан союзнических стран, укрепления миграционных и иных законов России по легализации трудовых мигрантов.

Также коллеги обсудили пути решений легализации трудовых отношений между работниками и работодателями, укрепления законности в мигрантской среды, недопущения распространения молодежного и религиозного экстремизма.

На втором вопросе повестки дня заседания обсудили намечаемый коллективами ВКУУ, дружескими организациями проведения Международной конференции на тему: «Развитие Российско-Узбекистанских отношений: вчера, сегодня, завтра» в рамках народной дипломатии и развития Российско-Узбекистанского патриотизма, поддержки политики руководства России и Узбекистана во имя сохранения мира и стабильности.

Коллеги после жарких обсуждений перешли в отдельное заседание ЦС ВКУУ, где при наличии кворума рассмотрели 2 вопроса:

  1. Удовлетворить заявление Суяркула Уракова об освобождения занимаемой должности, заместителя председателя и председателя ВКУУ в РСО-Алания.
  2. Удовлетворить просьбу  Фариды Курдашовой, освобождение от должности председателя ВКУУ в Мурманской области.

Решение принято членами ЦС ВКУУ, единогласно.

С ВСС  ВКУУ и ФКР прошло в деловом и дружеском формате.

Пресс-Служба ВКУУ и ФКР