20 ноября 2021 года состоялось очередное, традиционное еженедельное селекторное совещание членов Центрального совета ВКУУ и Президиума ФКР.

На котором приняли участие многочисленные председатели РО . В начале С ВСС Председатель селекторного совещания Мухаммади Алимурадов (г.Тула) предоставил слова  Ядгорбек Хаджи Мухтарову (г.Петрозаводск ),  — Председателю ВКУУ в СЗФО и в республики Карелия, который поделился с впечатлениями о поездки в Узбекистан.  В своём выступлении Ядгарбек Мухтаров  рассказал о позитивных обновлениях во всех инфраструктурных секторах народного хозяйства Узбекистана,  проведённых мероприятиях и о встречах в Республике Узбекистан.

По 1-му вопросу  Повестки дня выступили Председатели Самарского и Тамбовского РО ВКУУ , зачитали свои отчеты о проведенных мероприятиях, о предстоящих мероприятиях, о взаимодействиях с Государственными структурами в участии реализации Государственной национальной политики по адаптации трудовых мигрантов в Российские условия и о проводимых консультациях и разъяснительных работ среди соотечественников по соблюдению законов Российской Федерации. Докладчики  Дильфуза Сабирова (г.Самара) и Хайриддин Ташаков (г.Тамбов) ответили на интересовавших наших участников селекторного совещания вопросы.

По 2-му вопросу Повестки дня Председатель Контрольно-Ревизионной Комиссии  Сергей Станчук (Московская область) рассказал о разъяснительных работах проводимых среди соотечественников о целесообразности вакцинации, об условиях и возможностях получения прививок, как работодателю организовать вакцинацию мигрантов от коронавируса, с обязательном наличии страхового полиса. Он также напомнил, что все еще идет пандемия и о новых обязанностях кадровиков, чтобы работа в офисе была безопасной, согласно инструкциям Роспотребнадзора. Также рассказал о том, что нужно для проведения процедуры, рассказал кто должен оплачивать прививку, и как получить QR-код.

По 3-му вопросу Повестки дня выступил Председатель ВКУУ, президент ФКР Ибрагим Худайбердиев г.Москва). Он обозначил степень развития и деятельности Федерации Кураш России (ФКР — www.kurash-russia.ru) в регионах Российской Федерации. Предложил укреплять отделения Кураш в Федеральных округах и регионах. Предложил наделить полномочиями Председателя ФКР по Хабаровскому краю Саидова Абдухамида Едгоровича (г.Хабаровск)  — Вице-президентом  ФКР по Дальневосточному федеральному округу,  ему задавались  многочисленные вопросы и он ответил на все вопросы коллег, было проведено голосование и единогласно приняли с испытательным сроком до 6 месяцев.

В Разном коллеги обсудили различные аспекты развития деятельности наших Общероссийских общественных организаций и планы ближайших мероприятий, проговорили об актуальных темах сегодняшнего дня и подтвердили, о необходимости строгого соблюдения условий карантина и продолжение разъяснительных работ среди граждан и соотечественников, и по вопросам защиты интересов соотечественников обращающихся по различным вопросам.

С ВСС прошло в спорном, но дружеском и конструктивном формате.

С ВСС  ВКУУ и ФКР провел  Мухаммади Хуррамович Алимурадов – Заместитель председателя ВКУУ и Вице-президент ФКР, председатель РО ВКУУ в Тульской области.

Пресс-Служба ВКУУ и ФКР