Первую в 2022 году Всероссийскую селекторную совещание ВКУУ и ФКР открыл приветственным словом, председатель ВКУУ и Президент ФКР Ибрагим Худайбердиев.

Первый вопрос Повестки Дня содержал активизацию разъяснительных работ среди соотечественников по соблюдению законов Российской Федерации. О не допустимости межнациональных конфликтов в мигрантской среде. Усиления взаимодействия структур ВКУУ и ФКР с Государственными структурами в участии реализации Государственной национальной политики по адаптации трудовых мигрантов в Российские условия с учетом сохранения национальных традиций, культуры узбекского народа -докладчиком выступила Рохат Ниязметова — Председатель ВКУУ в Нижегородской области о проведенных мероприятиях, о предстоящих мероприятиях, по адаптации трудовых мигрантов в Российские условия и о проводимых консультациях и разъяснительных работах среди соотечественников по соблюдению законов Российской Федерации, проживающих на территории Нижегородской области.

По второму вопросу Повестку дня выступил Ибрагим Худайбердиев  — Председатель ВКУУ, президент ФКР о политической ситуации в республике Казахстан. Сохранение добрососедских отношений с Братскими народами и укрепления союзнических отношений, руководители региональных отделений поддержали доклад председателя и высказали свое мнения о ситуации и о сохранение мира и стабильности, который веками доставались нам по наследству.

По третьему вопросу Повестки дня  выступил  Андрей Коновалов — Вице-президент ФКР, Главный тренер сборной России по Курашу, он рассказал о мероприятии которую проведет Олимпийский Комитет Азии, главным организатором который является Международная ассоциация «Дети Азии». Азиада пройдет в городе Владивостоке, в которую включен и Федерации Кураш России.  ФКР выставляет на Азиатских играх 4 команды.

По четвертому вопросу Повестки дня выступил Андрей Коновалов, который предложил рассмотреть Протокол №1 любителей общества Кураш в республике Саха Якутия. Предложил утвердить Председателем ФКР в республике  Саха Якутии , уроженца Монголии, профессионального монгольского борца-курашиста  Гансуха Шахдара. Гансух Шахдар . рассказал  в прямом эфире коротко  о себе, о планах, о проведенных семинарах и о проведенном отборочном турнире. После чего все участники селекторного совещания проголосовали единогласно за него с испытательным сроком на 6 месяцев. 

В Разном Мухаммади Алимурадов — Заместитель председателя ВКУУ, Вице-президент ФКР, председатель Тульского регионального отделения ВКУУ рассказал о подготовке  к Заседанию  Центрального Совета ВКУУ- для решения неотложных задач, систематизации протоколов и др.

ВСС прошло в деловом и конструктивном формате.

ВСС ВКУУ и ФКР провел Ибрагим Худайбердиев  — Председатель ВКУУ и президент ФКР

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР .