25 июня 2022 года состоялось традиционное еженедельное С ВСС ВКУУ и ФКР.

Первый вопрос повестки дня рассмотрим на очередном селекторном заседании, в связи с отсутствием по уважительной причине докладчиков.

По второму вопросу Повестки дня Отчет о проведение Международного Форума «Развитие и укрепление Интернационального патриотизма» в режиме Оффлайн и Онлайн. Резонансные особенности проведения; плюсы и минусы проведения. Политические значения проведенного мероприятия. Докладчиком был Ибрагим Худайбердиев — Председатель ВКУУ и президент ФКР, он рассказал об участии руководителей и активистов ВКУУ в мероприятиях проводимых дружественными структурами, как фактор укрепления межнационального мира, большего подъема имиджа России в других странах. Актуальность проводимых Международных мероприятий с участием общественных, религиозных организаций, с проявлением народной дипломатии

По третьему вопросу Повестки дня — Активизация развитие Федерации Кураш России, выступили Мураджан Курбанов — Председатель ФКР Санкт -Петербург и Ленинградской области, а также Хайриддин Лолабаевич Ташаков Председатель ВКУУ и ФКР Тамбовской области.

По четвертому вопросу повестки дня «Разное» выступил Ибрагим Худайбердиев — Председатель ВКУУ и президент ФКР, о политической ситуации, сохранение добрососедских отношений с Братскими народами и укрепления союзнических отношений, руководители региональных отделений поддержали доклад председателя и высказали свое мнения о ситуации.

В Разном выступили председатели ВКУУ в СЗФО и в республики Карелии, Орловского, Воронежского и других региональных отделений.

С ВСС прошел в спорном, но дружеском и конструктивном формате. 

С ВСС ВКУУ и ФКР провел Мухаммади Алимурадов — Заместитель Председателя ВКУУ, вице президент ФКР.

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР