03.06.2023 г. состоялось традиционное еженедельное С ВСС ВКУУ ФНКА «УзРос» и ФКР.

По первому вопросу повестки дня о проведенной международной конференции в Доме Народов России, значимость подобных мероприятий для общества и граждан, так и временно прибывающих иностранных граждан.

— выступил Ибрагим Хидирович Худайбердиев — Председатель ВКУУ, президент ФКР, ФНКА «УзРос». В своем выступлении он рассказал о значение мероприятия. Участники международной конференции (МК) высказались в поддержку обсужденных  вопросов. 

— Хайриддин Лолабаевич Ташаков — Председатель ВКУУ и ФКР Тамбовской области рассказал о том, как им понравилось, какие вопросы поднимались, студенты активизировались и попросили передать свою благодарность организаторам МК.

— Александр Рахманович Досов — Активист ВКУУ Приморского края, член Союза писателей России, свое выступление начал со стихов своего сочинения, поделился впечатлениями и поблагодарил коллектив за активное участие.

По второму вопросу повестки дня выступили

— Шерзодбек Махмудович Тургунов — руководитель МАУУР при ВКУУ, рассказал об активизации деятельности ФНКА «УзРос», ВКУУ, ФКР в интернет пространстве по освещению самых насущных проблем входящих в компетенции наших организаций, взаимодействие с соотечественниками, рассказал о систематизация работы сайтов ВКУУ, ФНКА «УзРос» и ФКР во взаимосвязи с дружескими сайтами и интернет-группами, как эффективного продвижения деятельности наших Общероссийских общественных организаций. Многие региональные председатели поддержали своими выступлениями докладчика.

— Максетбай Кдырбаевич Алламуратов — Зам.председателя Совета ВКУУ, председатель ВКУУ в ЮВАО г. Москвы

— Мухаммади Хуррамович Алимурадов — Председатель Федерального Совета ФНКА «УзРос», зам.председателя ВКУУ рассказали о  систематизации работы сайтов ВКУУ, ФНКА «УзРос» и ФКР во взаимосвязи с дружескими сайтами и интернет-группами, как эффективного продвижения деятельности наших Общероссийских общественных организаций.      

В разном коллеги поднимали насущные вопросы, велись интересные дискуссии на разные темы, ВСС прошло дружеском и конструктивном формате.

С ВСС ФНКА «УзРос», ВКУУ, ФКР провел Ибрагим Ахмеджанович Алимов — Председатель ВКУУ и ФКР в Орловской области, Соучредитель ФНКА «УзРос», член Консультативного Совета при губернаторе Орловской области.

Пресс-Служба ФНКА «УзРос», ВКУУ, ФКР.