СОВМЕСТНОГО ВСЕРОССИЙСКОГО СЕЛЕКТОРНОГО СОВЕЩАНИЯ ЧЛЕНОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ОО ФНКА «УзРос», «ВКУУ», «ФКР» И РУКОВОДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ФНКА «УзРос», ВКУУ и ФКР

07.10.2023 года.

По первому вопросу повестки дня об участие ФКР во Всемирных Олимпийских играх в Китае рассказал председатель ВКУУ и ФКР в г. Санкт-Петербурге, Арбитр Международной категории по Кураш Мурад Курбанов, он поделился впечатлениями об участие во Всемирных Олимпийских Играх в Китае, об идеальной организации олимпийских Игр, о встречах с участниками, о их пожеланиях Российской команде ФКР, о узбекской команде курашистов, которые заняли первое место. Вице президент и главный тренер ФКР Андрей Юрьевич Коновалов и советник председателя ВКУУ Абдужаббор Эльмурадов рассказали о подготовке нашей команды к соревнованиям в Турции, в Туркмении и в Узбекистане. Председатель ВКУУ, президент ФНКА «УзРос», ФКР Худайбердиев Ибрагим Хидирович дополнил выступающих докладчиков, сказал о необходимости участия в соревнованиях, об активизации региональных руководителей по отбору спортсменов курашистов.

По второму вопросу повестки дня- о проведенном юбилейном мероприятие в Московском Доме Национальностей (МДН), как яркое отражение развития стратегии Государственной национальной политики в Российской Федерации, выступил заместитель председателя Совета ВКУУ в г. Москва Максетбай Алламуратов, он рассказал об участниках юбилейного мероприятия, о пожеланиях участников к нашим общественным организациям и передали личное поздравление нашему президенту ФНКА «УзРос», ФКР и ВКУУ Ибрагима Хидировича Худайбердиева с Днем рождения.

Третий вопрос повестки дня перенесли по техническим причинам на следующее селекторное совещание.

В разном коллегиально были подняты вопросы о необходимости поддержки  сайта, велись интересные дискуссии на разные темы,  ВСС прошло в дружеском и конструктивном формате.

Совместное ВСС ФНКА «УзРос», ВКУУ, ФКР провел Мухаммади Алимурадов -Председатель Федерального Совета ФНКА «УзРос», зам. председателя ВКУУ.

Пресс-Служба ФНКА «УзРос», ВКУУ, ФКР