02 марта 2024 г. Состоялось Всероссийское Селекторное Совещание членов Федерального Совета ФНКА “УзРос”, Центрального Совета ВКУУ и Президиума“ФКР”, а также руководителей региональных отделений означенных организаций.

Повестка, на этот раз, включала 4 вопроса и, как обычно, обязательный, 5-ый вопрос – “Разное”.Обязанности  Спикера исполнял  Председатель Федерального  Совета ФНКА Узбеков России, руководитель РО ВКУУ в Тульской области Мухаммади Хуррамович Алимурадов.

Прежде всего, коллеги единодушно выразили искренние, сердечные соболезнования поэту, писателю и активисту ВКУУ Александру Рахмановичу Досову в связи с кончиной его любимой супруги.  

Первый вопрос был посвящен вопросам соблюдения делового этикета на проводимых конгрессом мероприятиях и совещаниях. Обобщить и довести до коллег информацию на эту тему было поручено Председателю Подольского местного отделения ВКУУ, сотруднику пресс-службы ФНКА “УзРос”, ВКУУ и ФКР, члену Союза Журналистов России Комбарову Герману Александровичу.  Докладчик обратил внимание на необходимость соблюдения субординации, регламентов и правил всеми участниками совещаний.  Александрович предложил также организовать на сайте литературную страницу, где публиковать произведения членов ВКУУ, ведь пишущих и одаренных людей в наших рядах достаточно.

Во втором вопросе совещания был заслушан содержательный доклад Председателя РО ВКУУ в Воронежской области Тохирбека Тожимаматовича Тожимаматова о деятельности региональной организации, направленной на укрепление интернационального патриотизма среди молодежи в Воронежской области. Коллеги отметили, что организация при активнейшем руководстве молодого инициативного Председателя заметно “набирает обороты” и пожелали не сбавлять взятый темп в дальнейшем.

Третий вопрос никого не оставил равнодушным – Председатель ВКУУ, Президент ФНКА “УзРос” и ФКР  Ибрагим Хидирович Худайбердиев развернуто и аргументированно говорил о необходимости участия руководителей и активистов всех трех общественных организаций в региональных мероприятиях. В наши непростые времена активное участие в общественно-политической жизни регионов– это проявление гражданской ответственности, это вклад в единение общества и поддержка патриотической политики, проводимой российскими властями и Верховным Главнокомандующим. Особенно это важно в преддверии выборов. Наш руководитель призвал актив настойчиво вести разъяснительную работу в своих организациях, призывать членов конгресса к обязательному участию в выборах и поддержке Владимира Владимировича Путина. “Мы члены одной многонациональной российской семьи, — подчеркнул Ибрагим Хидирович, — и наш священный долг участвовать во всех делах семьи, быть вместе со всеми братскими народами в горе и радости.” Руководитель напомнил всем о том, что выходцы из Узбекистана героически сражаются в рядах российской армии на фронтах СВО, мирно трудятся в структурах народного хозяйства и никакие провокационные выходки самозванцев типа Усмана Баратова или других провокаторов, которые  способны бросить тень на узбекско-российскую дружбу и как-то повлиять на позитивное развитие отношений двух государств.

В четвертом вопросе планировалось обсудить организационные вопросы по активизации работы колл-центра ФНКА “УзРос”, ВКУУ и ФКР, но докладчик, наш коллега из Орловской области  Ибрагим Ахмеджанович Алимов был задействован в региональном мероприятии, требовавшим его личного присутствия, поэтому по решению Председателя, доклад перенесен на следующее селекторное совещание.

В разделе «Разное»  коллеги обсудили текущие дела региональных организаций, большинство вопросов было решено перенести в прямой формат общения, чтобы не злоупотреблять временем других участников ВСС. Ибрагим Хидирович Худайбердиев высказал мысль, которая была встречена с большим воодушевлением – на сайтах ФНКА “УзРос”, ВКУУ и ФКР надо обязательно размещать материалы о наших героических коллегах, активистах ,спортсменах,  воинах  героически сражающихся на СВО.

Следующее селекторное совещание намечено на субботу, 9 марта 2024 года, в 9-00. Если же будут внесены какие-либо изменения, то сообщим дополнительно.

 Пресс-Служба «УзРос», ВКУУ и ФКР.