18.01.2020 года. (09.00 мск.вр)

По первому вопросу Повестки Дня с информацией о ежегодном послание Президента РФ Владимира Владимировича Путина к Федеральному собранию, гражданам России выступил Ибрагим Худайбердиев. Рассказал об отличительных чертах Послания которое бурно обсуждаются не только в России. Докладчик отметил, что Президент не пропустил ни одну значимую проблему, имеющиеся в нашем обществе и Государстве. Президент отметил успехи России в Международной арене. Что Россия сегодня стала по- настоящему Великой державой.

Президент поставил четкие и жесткие задачи Федеральному собранию по наведению порядка внутри страны и это была воспринята слушателями Послания с большим вниманием и одобрением, а также аплодисментами.

Поставленные Президентом задачи говорили о решение предстоящих масштабных задач по укреплению внутренней конструкции нашего общество и Государства. Он одобрил серьезные объемы финансирования для эффективного решения поставленных задач. Президент отметил, о необходимости внесения поправок в Конституции России, так как она была принята в очень сложное для России время.

Внесение поправок является острой необходимостью для успешного решения многих задач, предстоящих перед нашим народом сказал Президент.

По второму вопросу повестки дня «Ход реализации Соглашения с Узбекистаном по организации и целевому набору трудовых мигрантов в регионы Российской Федерации» выступил Сергей Станчук — Председатель РО в Московской области. Он подробно изложил коллегам о ходе реализации Соглашения с республикой Узбекистан по организованному набору трудящихся мигрантов в регионы России. Ответил на ряд вопросов региональных руководителей.

По третьему вопросу повестки дня «Планы мероприятий намеченных на 2020 год в Московском регионе» выступил Ибрагим Худайбердиев, который рассказал примерный план мероприятий ВКУУ и ФКР на 2020 год. Остановился на ключевых мероприятиях. Председательствующий и докладчик ответили на многочисленные вопросы региональных Председателей.

По четвертому вопросу выступил Председатель С ВСС Суяркул Ураков, который информировал коллег о необходимости утвердит на статус председателя ВКУУ в Астраханской области и зачитал резюме Ходжаева Рустама Хусиновича и протокол №1 об учреждения Астраханского РО ВКУУ. Кандидат ответил на все вопросы. Решение о его назначение было единогласным. Рустам Ходжаев принял поздравление коллег и их поблагодарил за доверие. Пообещал работать на благо развития Российской Федерации и ВКУУ.

В разном коллеги обсудили ряд вопросов, касающихся предстоящих мероприятий.

С ВСС ВКУУ и ФКР провел Заместитель председателя ВКУУ и вице-президент ФКР Суяркул Ураков

Пресс-Служба ВКУУ и ФКР