По первому вопросу повестки дня «Подготовка отчетов РО в ЦС ВКУУ и ФКР для сдачи объединённого отчёта ВКУУ и ФКР в Министерства Юстиции России. Планирование мероприятий ВКУУ и ФКР. На 1 и 2 -й квартал 2020 года» выступили докладчики:

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

СОВМЕСТНОГО ВСЕРОССИЙСКОГО СЕЛЕКТОРНОГО СОВЕЩАНИЯ ЧЛЕНОВ

ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ООО «ВКУУ», «ФКР» И РУКОВОДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ВКУУ и ФКР

11.01.2020 года. (09.00 мск.вр)                                                              

По первому вопросу повестки дня «Подготовка отчетов РО в ЦС ВКУУ и ФКР для сдачи объединённого отчёта ВКУУ и ФКР в Министерства Юстиции России. Планирование мероприятий ВКУУ и ФКР.

На 1 и 2 -й квартал 2020 года» выступили докладчики:

-Ибрагим Худайбердиев — Председатель ВКУУ и ФКР

-Андрей Коновалов — Вице-президент и Главный тренер ФКР

-Региональные председатели ВКУУ и ФКР

В начале ВСС ВКУУ председательствующий

В своём выступлении И.Х.Худайбердиев рассказал о том, что прошедший 2019 год был очень плодотворным, все мероприятия были проведены на высоком организованном формате. Совместно с ФАДН, МДН, Общественной палатой РФ, а в регионах с администрациями губернаторов и городов и гос. Структурами, управлениями Спорткомитетов регионов. Многие региональные руководители сдали годовые отчеты.

Деятельность ВКУУ и ФКР была признана очень хорошей, которая служит для развития межнациональных отношений в многонациональной России.

По второму вопросу повестки дня «Подготовка к проведению культурно просветительского мероприятия в Москве посвященной 579-летию Мир Алишера Навои и 537 — летней годовщины Захириддина Мухаммада Бобура, как сохранение культурного наследия наших народов в многонациональной России» выступили докладчики:

— Рохат Ниязметова — Председатель Нижегородского РО ВКУУ, заместитель Нижегородского РО ФКР

Дильфуза Сабирова — Председатель Самарского РО ВКУУ

-Региональные председатели ВКУУ и ФКР

В своём выступлении они рассказали о ходе подготовки мероприятия. Сценарий мероприятия, пресс- релиз и программа мероприятия готовы для рассылки коллегам на обсуждения и последующего утверждения. Многие региональные руководители выступили с предложениями, как лучше провести данное мероприятие.

По третьему вопросу повестки дня «Обсуждения нового макета удостоверений (визиток) для председателей и активистов ВКУУ» выступили докладчики:

Шерзодбек Махмудов — Председатель РО ВКУУ в г. Москве

— Региональные председатели ВКУУ и ФКР

В своём выступлении он рассказал о необходимости замены удостоверений в связи с предупреждением подделок. Проект удостоверения изготовлено по всем правилам, с водяными знаками, единого формата, защищённые, фото печатное.

В дополнении руководители РО выступили с предложениями по улучшению проекта удостоверения.

4.Разное.

Руководители РО обсудили планы на 2020 год.

ВСС ВКУУ и ФКР провел Суяркул Ураков — Заместитель председателя ВКУУ, Вице- президент ФКР, Председатель РО ВКУУ и ФКР в РСО- Алания

Пресс-Служба ВКУУ и ФКР