Членам Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, руководителям национальных и межнациональных общественных объединений и движений, национально-культурных автономий некоммерческих организаций.

Уважаемые коллеги!

По поступающей информации количество заболевших коронавирусом растет, увеличивается число госпитализаций.

Город постоянно ищет способы остановить распространение вируса, не вводя жестких ограничительных мер. Среди первых мер – домашний режим для самых уязвимых групп москвичей (пожилых, людей с хроническими заболеваниями), перевод на дистанционную работу 30% сотрудников компаний, каникулы для школ и строгое соблюдение масочно-перчаточного режима.

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин ответил на основные вопросы москвичей и рассказал, почему сегодня крайне важно соблюдать все меры, введенные в столице: https://www.sobyanin.ru/koronavirus-otvechayu-na-voprosy-moskvichei

В целях наиболее широкого доведения данной информации активистам национальных и межнациональных общественных объединений и движений, национально-культурных автономий некоммерческих организаций и в целом жителям и гостям города, в т.ч. из числа иностранных граждан (трудовых мигрантов), представляется целесообразным разместить данную информацию https://www.sobyanin.ru/koronavirus-otvechayu-na-voprosy-moskvichei на официальном сайте Вашей организации и/или сделать репост в социальных сетях (информация на нашей странице в фейсбук https://www.facebook.com/welcome.mos/posts/2088506451284546.

Благодарим Вас, уважаемые коллеги, за участие в общем благородном деле сохранения здоровья москвичей и гостей нашего города.

Официальная информация о коронавирусе и предпринимаемых мерах размещается на портале Мос.ру.

https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/?adfox&utm_place=893820&utm_ban=3524637&ues=1

Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы