Благодарим нашего соотечественника Рахмона Дехконова за огромную помощь в получении гарантийного письма благотворительных фондов «Константина Хабенского» и «Правмир».

Они с апреля 2008 года делают всё возможное, чтобы дети с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного и спинного мозга вовремя получали всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращались к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение детей, проводит информационную работу с родителями, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений, а также организует реабилитационные программы. Благотворительный фонд «Правмир» с помощью коллектива портала www.pravmir.ru организовал в Интернете площадку для общения с людьми, которым нужна помощь. Девиз этого фонда: «У нас нет различий в религии, возрасте и национальности человека, у нас есть милосердие и поддержка». Организаторы фонда говорят: «Каждый человек должен иметь возможность для восстановления». Все расходы на лечение в Медицинском институте имени Сергея Березина расположенного в городе Санкт-Петербурге Российской Федерации взяли на себя благотворительные фонды.

Рухшона и её мама Зебинисо Хамраева, и вся  дружная семья, искренне благодарят соотечественников, протянувших руку помощи, а также российских врачей, и самое главное, щедрых душой представителей благотворительных фондов «Константина Хабенского» и «Правмир».

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР