4-6 ноября 2023 года в г. Сочи состоялся Международный турнир по борьбе Кураш. Он проходил под эгидой Международной Ассоциации Кураш (МАК — IKA). В турнире принимали участие 5 стран Индия, Иран, Узбекистан, Таджикистан и Российская Федерация в четырёх весовых категориях: женщины до 63 кг и Абсолютная весовая категория (свыше 87 кг.), мужчины до 81 кг. и Абсолютная весовая категория (свыше 100 кг.). Команду России представляли:

Гусева Владлена Мастер Спорта по Самбо и Дзюдо.  Москва, школа Самбо-70, вес до 63 кг.

Кураш

Серебряный призёр Международного турнира «RUSSIAN OPEN»

Чемпионка и бронзовый призёр Международного турнира «АТ ТЕРМЕЗИ» в г. Термезе, Узбекистан.

Еремеева НадеждаМастер Спорта по Самбо и Дзюдо. г.Екатеринбург, Абсолютная категория

Неоднократная чемпионка и призёр России по самбо и дзюдо,

Чемпионка Мира по Курашу 2017 года в Стамбуле.

Тинчурин Эльдар: Мастер Спорта по Самбо и Дзюдо.  Москва, школа Самбо-70, вес до 81 кг.

Веников СергейМастер Спорта по Самбо и Дзюдо. г. Сочи, Абсолютная категория

Соревнования проходили по круговой системе, все курашисты отборолись по четыре схватки. В весе до 63 кг. Владлена Гусева все свои схватки закончила досрочно и заняла первое место. Серебряным призёром стал Веников Сергей в абсолютной весовой категории он в упорной борьбе, достойно проиграл чемпиону Мира из Узбекистана, у двух других спортсменов он уверенно выиграл. Еремеева Надежда и Тинчурин Эльдар стали бронзовыми призёрами выиграв по 2 схватки. Сборная команда России заняла третье командное место пропустив вперёд команды Узбекистана и Ирана.

Награждение команд и спортсменов проводили: Заместитель министра молодёжной политики и спорта Республики Узбекистан Шахрилло Махмудов, Генеральный секретарь Международной Ассоциации Кураш Рей Нассири, Вице-президент Международной Ассоциации Кураш, президент Европейской Конфедерации Кураш Мираби Илиадис, Генеральный секретарь Олимпийского Комитета Республики Узбекистан Ойбек Косимов, Генеральный секретарь Олимпийского Комитета России Радион Плитухин.