ОБРАЩЕНИЕ

Совета старейшин Республики Алтай

Уважаемые сограждане ! Дорогие современники, сородичи, земляки ! Все, кто имеет высокое политическое право участия в выборах Главы нашего родного государства, Президента Российской Федерации !

Мы, старейшины, ветераны государственной и муниципальной службы нашей республики, сочли необходимым обратиться ко всем нашим избирателям с призывом — проникнуться пониманием и ответственностью государственного долга и гражданской чести того,, что предстоящие 17 марта выборы на деле являются важнейшими и определяющими для предстоящих судеб страны, для всего народа, для всех нас !

Подготовка к выборам идет в условиях проведения СВО, когда Россия, в еще большей степени, чем во время Великой Отечественной войны, противостоит всему «коллективному Западу», то есть объединенному , в рамках НАТО, Европейскому Союзу, США и англо-саксонскими странами. Речь идет, по сути , впервые в истории России за последние 500 лет, о сохранении самостоятельного и независимого бытия России — быть ей или не быть на этом свете ! Или мы их, или они нас — середины здесь нет !

Следовательно, ради будущих потомков, нам нельзя допустить поражение, окончательное расчленение и уничтожение нашей Родины, как великого государства, ее исторических, духовных и цивилизационных ценностей, завладение нашими природными ресурсами и недрами, искоренение нашего российского народа в лице всех его национальностей.

Мы убеждены, всему народу страны, невзирая на партийные, национальные, общественные, отраслевые различия необходимо единодушно сплотиться вокруг нашего руководства, поддержав кандидатуру законного и легитимного лидера страны В. В. Путина,

За период президентства В. В. Путина наше общество сумело остановить развал России, а затем, преодолевая трудности, препятствия и предательства, сумело обеспечить поступательное и динамичное развитие страны. Вот почему сегодня Россия — уважаемая и сильная мировая держава ! Нас, как и раньше, ценят народы и страны Азии, Африки и Латинской Америки, а это, безусловно, большая часть человечества.

Мы, старейшины и ветераны, пережившие трагический период развала и гибели СССР, были счастливы, увидев, как вновь возрождается Россия, как стала развиваться Республика Алтай, к которой у нашего Президента особые чувства и особые симпатии.

Именно В.В. Путин призывает всех хранить и беречь наш Алтай, его уникальную природу и историю, его сакральное значение для всех российских, сибирских и тюркских народов. Именно, благодаря поддержке Президента, стали активно строиться школы и больницы, спортзалы и Дома культуры, возродился наш аэропорт, развивается вся инфраструктура республики. Мы знаем, как Президент любит и ценит наш Алтай, алтайский язык и литературу, искусство и культуру. А это дорогого стоит !

Активно поддержав на предстоящих выборах Президента России — В.В. Путина, мы поддержим курс на развитие России, а значит обеспечим и процветание Республики Алтай !

Путин — это справедливый мир !

Путин — это возрождение России !

Путин — это сильный Алтай !

Путин — это дружба и братство народов !

От имени Старейшин Алтайской республики, Советник Главы Алтайской республики, Заместитель председателя Союза писателей России Бронтой Янгович Бедюров

Пресс-Служба ФНКА «УзРос», ВКУУ, ФКР