Дорогие друзья!

Мы с вами оказались в непростых условиях из-за пандемии. Мы этот недуг обязательно вместе победим»

Подобные ситуации всегда объединяли людей, нации и народы.
Коллектив «Всероссийского Конгресса узбеков, узбекистанцев» (ВКУУ – www.vku-org.ru) совместно с Российскими Государственными структурами провели большую разъяснительную работу среди трудящихся мигрантов в Самарской, Оренбургской областях и других регионах России, а также оказали и оказывают посильную благотворительную помощь нуждающимся. Просим всех вас оставаться в правовом поле!

Очевидно, что невозможно за короткое время за раз решить все проблемы. К большому сожалению, пользуясь данной ситуацией отдельные преступные элементы активизировали свою грязную работу: убеждают, агитируют, обманывают своих земляков, исключительно с целью заработка грязных денег.
Также плодятся новые посреднические группировки из числа таксистов, блогеров и представителей криминальных структур. Их симбиоз для соотечественников некорректные условия, с чем мы столкнулись в Большечерниговском районе Самарской области и Бузулукском районе Оренбургской области. Судьба обманутых сограждан, женщин, детей их не волнует! У этих посредников нет ни национальности, ни веры, а полное отсутствие морали и нравственности! Граница закрыта! Целесообразно оставаться на своих местах! Перевозки организовываютмя только по согласованию Государственных органов.

Друзья, земляки, убедительно просим Вас, не доверяйте посредникам! Ориентируйтесь только на официальную информацию Государственных органов власти! Россия свои границы не закрывала и оказывает максимальную поддержку всем нуждающимся, исходя из братских и союзнических отношений. Но не следует злоупотреблять добрыми отношениями. Наберитесь терпения, услышьте мнение Государственных структур!

Берегите себя!

Центральный Совет «Всероссийского Конгресса узбеков, узбекистанцев»