Мы, участники конференции, заслушав доклады спикеров, представителей научной общественности, руководителей национально-культурных объединений, обсудили актуальные, насущные вопросы  развития России, ее места и роли в современной мировой политике, и  единодушно считаем  необходимым  заявить, обращаясь к избирателям, следующее:

Мы, как представители многонационального народа России, сочли необходимым обратиться ко всем нашим избирателям с призывом — проникнуться пониманием и ответственностью государственного долга и гражданской чести того, что предстоящие 15-16- 17 марта выборы на деле являются важнейшими и определяющими для страны, для всего народа, для всех нас!

Общая задача всех народов многонациональной  России в эти непростые времена – проявить подлинное единство и сплотиться вокруг Владимира Путина, ставшего не только лидером нашей страны , но и лидером всех здоровых сил мирового сообщества, всех людей доброй воли.

Мы считаем, что на каждом из нас лежит большая ответственность за будущее нашей страны, за завтрашний мир. Поэтому призываем всех исполнить свой гражданский долг, принять участие в предстоящих Выборах Президента РФ и отдать свой голос в поддержку нашего кандидата, действующего Президента и Верховного Главнокомандующего  Владимира Владимировича Путина.

Мы убеждены, всему народу страны, невзирая на партийные, национальные, религиозные, общественные,    отраслевые различия, необходимо единодушно сплотиться вокруг нашего руководства, поддержав кандидатуру законного и легитимного лидера страны В. В. Путина.

Достаточно вспомнить – какую Россию принял наш Президент…Стагнирующая экономика, остановившиеся заводы, заброшенное сельское хозяйство, бесконтрольный вывоз сырья, коррупция на всех этажах власти, импортозависимость, полыхающий Северный Кавказ, слабеющая, ошельмованная армия, уныние и депрессия в народе. Запад ликовал и готовился к дележу наших территорий.

За период президентства В. В. Путина наше общество сумело остановить развал России, а затем, преодолевая трудности, препятствия и предательства, сумело обеспечить поступательное и динамичное развитие страны. Вот почему сегодня Россия — уважаемая и сильная мировая держава ! Нас, как и раньше, ценят народы и страны Азии, Африки и Латинской Америки, а это, безусловно, большая часть человечества.

Владимир Путин доказал всему миру, что роль личности в истории может быть поистине судьбоносной. То, что мы видим сейчас, не нуждается в комментариях – независимая Россия живет, развивается и с уверенностью смотрит в завтрашний день, накапливает силы для глобального прорыва, невиданного цивилизационного скачка в будущее, в котором она уверенно займет место центральной мировой державы.  И сейчас мы наглядно видим, что ведущая роль России будет основана не на гегемонии и диктаторстве, как у США, а на дружбе, сотрудничестве с другими странами и континентами, на уважительном партнерстве с другими центрами многополярного мира, который строится сейчас при деятельном участии нашего Президента.

Подготовка к выборам идет в условиях проведения СВО, когда Россия , в ещë  большей степени, чем во время Великой Отечественной войны, противостоит всему «коллективному Западу»,  НАТО, Европейскому Союзу, США,  и англо-саксам. Речь идет, по сути , о сохранении самостоятельного и независимого бытия России — быть ей или не быть на этом свете ! Или мы их, или они нас — середины здесь нет

Империалистический Запад, утративший все нравственные ориентиры, пропагандирующий извращенные ценности  в противовес общечеловеческим традиционным ценностям, индивидуализм, неоколониализм, служение золотому тельцу,  не хочет мириться со справедливым, конструктивным мировым устройством, при котором он не будет занимать своих прежних монополистических  позиций. Он ведет с нами войну силами полностью зависимой от него Украины, накачав местные элиты и часть народа идеями фашизма и национального превосходства, нацизма с целью захвата, расчленения и фактического уничтожения суверенной России.

Следовательно, ради будущих потомков, нам нельзя допустить поражения, окончательного  расчленения и уничтожения нашей Родины, как великого государства, еë исторических, духовных и  цивилизационных  ценностей, завладения нашими природными ресурсами и недрами, искоренения нашего российского народа в лице всех  национальностей.

Сегодня на долю российских народов снова, как и в прошлом столетии, выпала мессианская роль борьбы с этим мировым злом. Поэтому сейчас на фронтах СВО в братском строю стоят русский и чеченец, чуваш и бурят, татарин и мордвин, узбек и казах, сыны многих наших народов. Мы не сомневаемся в нашей Победе и решительно призываем всех и каждого поддержать Верховного Главнокомандующего.

В ходе конференции мы еще раз увидели и осознали, что Россия –  многонациональная и многоконфессиональная страна, основанная на принципах дружбы народов, интернационального патриотизма,  что такого разнообразия культур и традиций нет ни в одной другой стране мира. Сохранение исторических и культурных ценностей каждого народа необходимо, но при этом мы с гордостью констатируем, что создается уникальная общность – многонациональный российский народ. Выражаем уверенность, что доказательством этому послужит общенародная поддержка Президента, его убедительная победа на Выборах и процветающая Россия завтрашнего дня. Мы всецело поддерживаем положения Послания Президента Федеральному Собранию РФ, как программного документа стратегического прогрессивного развития России.

Путин — это справедливый мир !
Путин — это возрождение России !
Путин — это сильная Россия !
Путин — это дружба и братство народов !

От имени участников Всероссийской Конференции (в режиме офф лайн и он-лайн) «Народы поддерживают Владимира Путина!», 13.03.2024 г.

С уважением, президент ФНКА»УзРос»

Ибрагим Худайбердиев

Пресс-Служба ФНКА «УзРос», ВКУУ, ФКР