Дорогие коллеги, приветствую вас, участников столь значительного события, с открытием 4-й Международной научно-практической конференции «Кооперация в поддержку развития корпоративной социальной ответственности за зеленый рост бизнеса и экономики».  

Многочисленные коллективы Всероссийского Конгресса узбеков, узбекистанцев проводят различные культурно и спортивно-массовые мероприятия, которые направлены на укрепление дружбы между народами и еще большей гармонизации межнациональных отношений в многонациональном социуме Российских народов. Уверены, что там где мир, там и прогресс! Уверены, что мы с Вами решаем общие задачи по укреплению России.

В некоторых Региональных Отделениях, как Самарское, Нижегородское занимаемся обучением детей трудовых мигрантов русскому языку, а Приморское Региональное Отделения уже выпустила 8 потоков дипломированных детей с хорошим знанием русского языка. Теперь эти дети начинают учить русскому языку своих родителей. Народная мудрость гласит — САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВРАГ СВОЕМУ НАРОДУ — ЭТО НЕ ОБРАЗОВАННОСТЬ!

К большому сожалению, притеснения русского языка стала модой для недругов русского мира.Они же авторы развала СССР, они же являются авторами всякого рода санкций против наших интересов.

В таких непростых, геополитических условиях Россия шаг за шагом одерживает уверенную победу на Международной арене, защищая интересы Россиян и союзников. В этой связи хочу отметить принципиальную и политическую прозорливость нашего президента Владимира Путина.

Какую Россию он принял, и какая Россия сегодня!

Сегодня ни одна международная проблема без России не решается!

Мы, как институты гражданского общества России, внимательно наблюдали за работой саммита стран СНГ в Бишкеке. Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств подготовил данное мероприятие на высоком уровне. Особенно радостным было коллегиальное решение о статусе русского языка. Россия и страны СНГ подписали договор о создании Международной организации по русскому языку. Ее задачей станет поддержка распространения языка для сближения народов.

Развитие коммуникации общения при помощи русского языка, как языка межнационального общения, особенно помогут трудовым мигрантам в познании условий принимающей стороны, адаптироваться к новым условиям. Таким образом, ускорятся интеграционные процессы, бизнес отношения и экономики как в России, так и союзнических странах!

В завершении своего выступления, хочу поблагодарить организаторов столь важного мероприятия, направленного на  развитие экономики и авторитета России на международной арене. Пожелать всем участникам здоровья и свершения всех задуманных планов.

Всем мира и благополучия!  Спасибо!

programma-23-okt-2023

Пресс-Служба ФНКА «УзРос», ВКУУ , ФКР