Руководителям национальных общественных объединений, национально-культурных автономий и некоммерческих организаций 

Уважаемые коллеги!

13 мая 2021 г. наступает один из главных праздников ислама – Ураза-байрам (праздник разговения).

Учитывая, что в городе Москве сохраняются ограничительные меры в отношении проведения публичных массовых мероприятий, связанные с распространением коронавирусной инфекции (2019 nCoV), направляем вам пресс-релиз на 1 л. о формате проведения праздника Ураза-байрам в 2021 году (вложенный файл).

Просим вас оказать содействие и по возможности срочно информировать верующих из числа активистов организации (общины, диаспоры) и членов их семей, а также мигрантов, находящихся в сфере влияния организации, об отмене проведения в Москве массовых праздничных богослужений по случаю мусульманского праздника Ураза-байрам 13 мая 2021 года.

Также рекомендуется информировать Ваших коллег из взаимодействующих национальных и диаспоральных организаций в Московской области с просьбой сообщить верующим активистам, и что важно — мигрантам, находящимся в Подмосковье, об отсутствии необходимости поездок утром 13 мая на праздник в мечети в Москву, т.к. формат празднования ограничен онлайн-режимом.

Заранее признательны Вам за взаимодействие и участие в общем деле сохранения здоровья жителей и гостей нашей многонациональной столицы – города Москвы.

2.-press-reliz-uraza-2021_s

Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы