Многочисленные коллективы «Всероссийского Конгресса узбеков, узбекистанцев» ( ВКУУ — www.vku — org.ru) и Федерации Кураш России ( ФКР — www.kurash — russia.ru ) поздравляют Россиян с праздником «Днем народного Единства».

Воистину народный праздник  «День Народного Единства» образовался как Государственный праздник благодаря историческим событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Это освобождение положило конец Смутного времени в России. Началось эпоха становление Российской Государственности. И сегодня с гордостью можно сказать, что многие значимые мировые проблемы без участии России не решаются. Хотя наблюдаем не дружеские «выходки» отдельных стран по отношению к России, в непростых условиях проявления мирового кризиса. Мы, Россияне, твердо осознаем важность единения народов в нашей стране, для достижения поставленных целей и задач. Уверены, что это очень важно для сохранения мира и стабильности во всем мире!

Еще раз поздравляем Вас с праздником. Желаем крепкого здоровья, благополучия во всем, свершение всех задуманных планов, чудесного решения даже сложных ситуаций. Чистого и мирного неба над головой и счастливого долголетия желаем всем Вам!!!

Центральный Совет ВКУУ и Президиум ФКР