26-27 сентября на Альплагеря «Цей» состоялись соревнования за Кубок Министерство РСО -Алания по вопросом межнациональных отношений среди национально- культурных центров по туризму и краеведению.

Организаторам — Министерству по вопросам национальных отношений и Молодёжному туристическому клубу РСО-Алания выражаем огромную благодарность. По итогом соревнований Победителем Кубка-2020 стала команда «Узбекистан» Регионального отделения Всероссийского конгресса узбеков, узбекистанцев. Поздравляем ребят и наш коллектив с Победой. Еще наша команда участвовала на соревнованиях за Кубок РСО-Алания по туризму и заняло почётное третье место. Молодцы команда » Узбекистан».

Руководитель команды- Ураков Суяркул. Члены команды- Жаббаров Жонибек(капитан), Эргашев Шохижахон, Назаров Муроджон, Элчиев Миржахон, Абдурашидов Фаррух, Махмудов Исломиддин, Шамуратов Каллибек.

Спасибо всем кто нас поддерживал. «Узбекистан»- чемпион-2020. Мы очень рады этому. Но главное на этих соревнованиях победила Дружба.

Цей 27.09.2020. Старт команды «Узбекистан» РО ВКУУ в РСО-Алания. Вот каким вдохновение команда побежала на этап «Техника туризма» — основной и сложный этап соревнований. Я так за них переживал, что не стал смотреть как они прошли трассу. Итог на этом этапе — вторые среди команд за Кубок РСО-Алания и первые за Кубок Миннаца. Браво ребята. Я в Вас верил.

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР