25 марта 2021 года в Доме Правительства Московской области прошло Заседание Консультативного Совета по вопросам национально-культурных автономий в Московской области.

На заседание приняли участие члены Консультативного Совета, руководители, представители общественных и религиозных организаций и председатель «Всероссийского Конгресса узбеков, узбекистанцев» (ВКУУ-www.vku-org.ru) Ибрагим Худайбердиев.

Заседание Консультативного Совета с приветственным словом от имени губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева открыла, вице-губернатора Виртуозова Наталья Сергеевна.

Наталья Сергеевна рассказала о практических делах по развитию деятельности гражданского общества по реализации стратегии Государственной национальной политики Российской Федерации в Московской области.

Министр Главного управления социальных коммуникаций Московской области К. Г. Шевелидзе тоже подчеркнула готовность к открытому диалогу с членами Консультативного Совета по всем аспектам в реализации Государственной национальной политики Российской Федерации. На заседание Консультативного Совета принято решение по активизации действий НКА в рамках реализации Государственной национальной политики Российской Федерации и объявлена список запланированных мероприятий в Московской области, рекламации всем городским округам и муниципальным образованиям Московской области. Решение принято с условиями дополнения.

Заседание Консультативного Совета прошло в конструктивном диалоге.

Пресс-Служба ВКУУ и ФКР