Выступление Альберта Алиева на Всероссийской видеоконференции «Круглый стол»

Уважаемые друзья, разрешите от имени президента Международной Ассоциации Исламского бизнеса (МАИБ)

Марата Вазиховича Кабаева и от себя лично приветствовать Вас, участников Круглого стола на платформе Zoom. Спасибо «Всероссийскому конгрессу узбеков, узбекистанцев» (ВКУУ) во главе с Ибрагимом Худайбердиевым, за организацию данного, очень актуального мероприятия.

МАИБ активно ведет свою деятельность в России с 2016 года. Главными задачами Ассоциации являются формирование положительного образа современного предпринимателя, но это в свою очередь, достигается лишь когда бизнес ведется действительно цивилизованно, с осознанием социальной ответственности и опирается на духовные ценности религии, в данном случае – Ислама.

Важную роль играет и обратная связь с органами власти на республиканском и федеральном уровне, ведь социальная ответственность подразумевает, что власть ждет от бизнеса поддержки своих общественно значимых проектов, но и бизнес ждёт от власти понимания и поддержки своих собственных инициатив.

Бизнес может и должен опираться на такие нравственные принципы, как помощь ближнему и поддержка нуждающихся. МАИБ в период распространения коронавирусной инфекции в рамках благотворительной акции «Твори Добро» во всех регионах России совместно с Духовным Управлением Мусульман России оказали гуманитарную помощь медперсоналу больниц, пациентам, находящихся на лечение от инфекции коронавируса в этих больницах, пенсионерам и многодетным семьям.

МАИБ открыта для сотрудничества, для ваших идей и не ограничивается каким-либо вероисповеданием и национальностью. Желаю всем мира и добра. Спасибо.

Пресс — Служба ВКУУ и ФКР